Строительный сектор в разных странах

Строительный сектор в разных странах имеет одни общие корни - это законодательные условия работы и состояние экономики.

Эти факторы объединяют строителей всего мира.

Эксперты говоря о том, что во многих странах проблема в том, что строителям надоедает непостоянство местных властей. Так, в одном материале агентства SV-Development, отмечается что застройщики пригорода Киева  (Украина) отдают предпочтение земельным участкам, находящимся в частной собственности. Выгоднее купить или вступить в кооперацию с собственником земли, который загодя меняет назначение земли, чтобы на ней можно было возвести многоэтажку. Приводится мнение директора по продажам группы компаний Domira Development Валерий Прохно, в котором говорится о том, что для компаний-девелоперов очень важна юридическая «чистота» земли. В этом - минимизация рисков, связанных со сменой местных органов власти.

Среди услуг - литье на термопластавтоматах, изготовление и реставрация штампов и прессформ, штамповка металла (Киев).

В другой производственной компании строительного сегмента (ПОЛИГРАММ), считают что рынок надо развивать и собственное производство всегда выгодно в целом всему бизнесу и обществу. Среди услуг - литье на термопластавтоматах, изготовление и реставрация штампов и прессформ, штамповка металла (Киев). Важное направление - экструзионный инструмент (фильеры, калибраторы).

Приводится пример, в Португалии, во втором квартале 2018 года цены на жилье в стране выросли на 4,5% в сравнении с тем же периодом годом ранее. Подорожанию недвижимости способствует увеличивающийся спрос, а также улучшение экономических условий. А это способствует росту всех бизнесов и аналогичное направление по штамповке металла в Португалии более стабильно и даже растет по условиям бизнеса в стране. В целом, в 2017 году,  общее количество сделок с жильем здесь выросло на 20,6%, до 153 292 единиц, в сравнении с годом ранее, в то время как общая стоимость транзакций увеличилась на 30,6%, до €19,3 млрд за тот же период, сообщает Национальный институт статистики (INE).

Специалисты Украины отмечают, что реализация проектов в сфере многоквартирной недвижимости во многом зависит от политической составляющей, а любая смена власти становится одной из причин для пересмотра земельных вопросов. Поэтому компании-застройщики не застрахованы от того, что подписанный договор аренды земельного участка не претерпит какой-либо ревизии. И как раз строительство на частных участках - минимизирует такие риски.

Ценность недвижимости безгранична и дает рост другим бизнесам стройсектора. Но этот огромный пласт решений во всех областях жизни надо и поддерживать со стороны государственных органов.

Стройматериалы