Цемент занимает свое значимое место в стройотрасли!

Как известно, в основе классификации цемента два главных параметра!Как известно, в основе классификации цемента два главных параметра!

Это способность выдерживать определенную нагрузку и процентное соотношение к общему объему цемента различных добавок.

Эксперты поясняют, что первый параметр обозначается буквой М. Для этой характеристики чем больше цифра, тем выше прочностные характеристики цемента. М 500 выдерживает нагрузку в 500 кг/см. Чаще всего на рынке используются цементы от M 350 до M 500. Есть и цементы с отметкой 700. 

Процент содержания добавок в цементе - Д. Цемент с маркировкой Д 20 содержит 20% добавок. В случае, если цемент обладает какими-либо дополнительными специфическими свойствами, есть специальные обозначения.

Цемент М 400-Д20.

Этот цемент повышенной морозо- и водо- стойкости - применяется в строительстве зданий и промышленных сооружений, в технологиях сборного железобетона и стеновых перекрытиях.

Цемент М 500-Д20.

Этот цемент с практически аналогичными свойствами и возможностями применения. Актитвнее идет в промышленном строительстве - для аварийных и восстановительных работ. Он повышенной морозостойкости и водостойкости.

Цемент марки ПЦ (М) 400-Д0.

Хороший вариант для строительства сооружений, связанных с воздействием воды и для. Так же этот цемент применим для изготовления бетонных и строительных растворов.

Портландцемент мастер-универсал ЦЕМ II/А-З 42,5Б.

Это быстротвердеющий портландцемент. Тара - мешки по 50 кг. Класс прочности - 42,5, производится с добавками 6 - 20 % золы-уноса (Ш) и до 5 % известняка в качестве вспомогательного компонента. Идет в производство высокопрочных и долговечных бетонов (класса В25 и выше). При устройство массивных фундаментов и строительство монолитных конструкций внешних стен. Для производства бетона для эксплуатации в зоне переменной и постоянной влажности. В главных характеристиках этого цемента и экологические параметры.

Для каждого вида продукции необходим цемент с определенными физико-техническими характеристиками, поэтому была придумана система маркировки цемента.

"Партнер Групп"

Поставка стройматериалов - процесс сложный, но в отрасли отработанный, считают в компании "Партнер Групп". Процесс "движения" стройматериала до объекта строительства - главный фактор бизнеса. На сайте этого поставщика можно узнать детали и факты подробнее.

 

Стройматериалы