Жилой квартал бизнес-класса ILOVE - в продаже!

Компания «Метриум» приступила к продаже жилого квартала ILOVE!

Компания «Метриум» приступила к продаже жилого квартала ILOVE!

Компания «Метриум» приступила к реализации жилого квартала бизнес-класса ILOVE, расположенного в Останкинском районе, всего в 10 минутах ходьбы от метро «Алексеевская». Из окон открываются виды на ВДНХ и Останкинскую башню. Бюджет покупки начинается от 6 млн рублей. Девелопер проекта – ГК «КОРТРОС». Партнер по реализации – компания «Метриум». 

Жилой квартал бизнес-класса ILOVE возводится в Останкинском районе Северо-Восточного административного округа столицы, по улице Годовикова. В двух шагах от комплекса находится Звездный бульвар. Проект включает пять корпусов переменной этажности с подземным паркингом, а также школу и детский сад. В продаже представлен первый корпус высотой от 11 до 35 этажей, включающий 769 квартир, 448 машино-мест, 40 мото-мест, кладовые помещения, а также колясочные.

Одна из особенностей жилого квартала ILOVE – это разнообразие планировок. Помимо «стандартных» квартир девелопер также предусмотрел редкие форматы недвижимости: пентхаусы на верхних этажах с лучшими видами на Останкинскую телебашню и ВДНХ, а также ситихаусы – двухуровневая квартира с отдельным выходом во двор и собственной благоустроенной придомовой территорией.

Сегодня в продаже представлены квартиры площадью от 29,55 кв. м до 131 кв. м. Стоимость студий начинается от 6,028 млн рублей (29,55 кв. м), однокомнатных квартир – от 7,3 млн рублей (от 39 кв. м), двухкомнатных – от 10,1 млн рублей (от 54,77 кв. м), трехкомнатных – от 13,3 млн рублей (от 73 кв. м), четырехкомнатных – 33 млн рублей (от 131 кв. м). Высота потолков квартир составляет 3,1 метра. Срок сдачи первого корпуса запланирован на I квартал 2022 года.

Еще одно преимущество жилого квартала ILOVE – это его инженерные решения. Специальная система «Умная квартира» при помощи интерактивного управления позволяет дистанционно контролировать расходы ресурсов: температурный режим, освещение, показания счетчиков. Оплачивать коммунальные услуги можно через мобильное приложение. Кроме того, жилой квартал будет оснащен системой безопасности с автоматическим доступом на территорию. Изображение с камеры домофона сможет отображаться на дисплее смартфона.

Архитектура квартала разработана ведущими архитектурным бюро: APEX, «Остоженка», «Резерв», AECOM. В оформлении фасада первого корпуса, вышедшего в продажу, угадываются формы облаков за счет окон, отличающихся по площади. «Небесный» эффект усиливают огни подсветки, напоминающие зарождающиеся звезды.

Девелопер спроектировал территорию квартала таким образом, что общественные зоны вынесены на первую линию, а жилая часть находятся в отдалении от дорог. Два центральных корпуса ILOVE формируют внутренние дворы, соединенные между собой пешеходными дорожками и бульварами. На пересечении пешеходных путей расположится миниатюрная «торговая» площадь (фермерский рынок), а также развивающие детские игровые площадки, зоны для пикника.

Дворы и площади ILOVE закрыты для автомобилей. Движение автотранспорта возможно только по бульвару с выездом на улицы Годовикова и Бочкова. Первая соединяет ILOVE со Звездным бульваром, ВДНХ, Останкино и Ботаническим садом, а вторая выходит на Проспект мира со станцией метро «Алексеевская» в шаговой доступности.

В пяти минутах ходьбы от жилого квартала ILOVE расположен «Звездный бульвар» — уютная аллея для семейного отдыха, а также знаменитая усадьба «Останкино», парк ВДНХ – одна из главных достопримечательностей Москвы. Помимо собственной инфраструктуры проекта, жителям доступны 12 детских садов, 11 школ и гимназий в непосредственной близости от станции метро «Алексеевская». В Останкинском районе работают 8 высших учебных заведений, среди которых Московский финансово-экономический институт, Останкинский институт телевидения и радиовещания и многие другие.

«Концепция нового жилого квартала соответствует датскому понятию hygge – состояние уюта и счастья, способность ценить обычные удовольствия жизни и наслаждаться моментом, – комментирует Наталья Сазонова, директор департамента управления проектами, аналитики и консалтинга компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – ЖК ILOVE – действительно заслуживающий внимание проект сразу по нескольким причинам. Это продуманная до мелочей организация жилого и общественного пространства, из чего и складывается в целом атмосфера проживания, «умная» начинка каждой квартиры, позволяющая контролировать и управлять домом в любое время дня и ночи. И, конечно же, расположение. Строительство в давно сложившейся престижном районе – это скорее исключение из правил, поскольку большая часть стартующих объектов располагаются на месте обширных промзон, которые пока остаются «депрессивными пятнами» на карте Москвы».

Строительство жилого квартала бизнес-класса ILOVE ведет «КОРТРОС» – один из крупнейших девелоперов, работающих в различных регионах России. Под управлением ГК «КОРТРОС» находится портфель проектов на более чем 16 миллионов квадратных метров недвижимости в таких крупных городах, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Ярославль, Краснодар, Сочи.

Автор/источник: Компания «Метриум», www.metrium.ru



 Ваш дом полюбит свою "одежду" - красивый фасад!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!