Профориентатор от СФУ

Сибирский федеральный университет запустил проект "Профориентатор".

Сибирский федеральный университет запустил проект "Профориентатор".

В Сибирском федеральном университете стартовал проект "Профориентатор", направленный на привлечение в университет будущих абитуриентов.

На добровольной основе к профориентационной работе привлекаются студенты, магистранты и аспиранты СФУ, способные всесторонне и интересно рассказать об университете школьникам, родителям, учителям.

"По инициативе самих студентов такая практика существовала у нас и ранее, – пояснила заместитель начальника управления профессиональной ориентации и координации довузовской подготовки СФУ Ольга Холостова. – Руководство вуза решило поддержать это начинание, создав проект "Профориентатор". Мы организовали команды профориентаторов, разработали семинары по формированию умений для подготовки компьютерной презентации и текстов публичных выступлений, по завершении которых каждый студент готовит свой маршрутный лист. Многие ребята будут работать в тех городах и сёлах, откуда приехали сами. Мы убедились в том, что примеры успешных студентов, их личностно-окрашенная информация хорошо воспринимается и вызывает доверие у будущих абитуриентов".

Профориентаторы являются участниками мероприятий со школьниками и абитуриентами (фестивали, дни открытых дверей, классные часы, родительские собрания, экскурсии и т.д.). Они обеспечиваются информационно-рекламными материалами, призами и сувенирной продукцией.

По информации пресс-службы  СФУ.

http://www.sfu-kras.ru/

Высшее образование