Быть готовым к холодам!

Город Лесосибирск Красноярского края уже  готовится к первым холодам.

 

В администрации города Лесосибирска состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке к отпительному сезону.

По информации заместителя главы администрации города Игоря Петрова, котельные Лесосибирска готовы к зиме на 90 процентов. Согласно плану все 16 котельных работают в нормальном режиме подготовки к отопительному сезону. На 100% обеспечены топливом котельные поселка Стрелка. График поставок угля расписан до конца отопительного сезона на 2012-2013 годы.

До наступления отопительного сезона следует закончить работы по подготовке к зиме всех зданий, предприятий и котельных. На капитальный ремонт котельных выделено 8,8 млн рублей. На ремонт тепловых сетей  — 21 млн рублей, на текущий ремонт жилого фонда - около 2, 5 млн рублей, на капитальный ремонт систем водоснабжения и водопроводных сетей — более 600 тыс. рублей. На водоотведение и очистку сточных вод финансирование составило 3 млн 362 тыс. рублей. На топливо запланировано 127 млн рублей. Финансирование отопительного сезона в поселке Стрелка с затратами на топливо и ремонт составляет около 12 млн рублей.

 

Подготовка к зимнему сезону предполагает и внедрение новых технологий. В плане модернизации котельных появилось такое новшество, как использование топлива с кипящим слоем. При небольшом сжигании угля идет повышение КПД котла, процесс теплоснабжения более экологически чистый, а в квартирах и домах удерживаются нормальные температуры. В преддверии отопительного сезона заканчивается подготовка жилого фонда: ведется промывка отопительных систем, капитальный ремонт домов, выполняются работы по подготовке внутридомовых инженерных систем, идет ревизия систем отопления, промывка трубопроводов и сдача жилых домов инспекции. С 1 по 10 сентября пройдет проверка готовности тепловых ресурсов и водоснабжения всех учреждений, предприятий, организаций. К 15 сентября по графику котельные будут запущены в работу. К наступлению холодов они готовы. Подача тепла на объекты начнется своевременно.

 

http://www.krskstate.ru

Жилищное хозяйство