Паспорта домов - основа корректности капремонта

А.Коган: От качества мониторинга техсостояния многоквартирных домов зависит корректность очередности проведения капремонта!

А.Коган: От качества мониторинга техсостояния многоквартирных домов зависит корректность очередности проведения капремонта!

В Госжилинспецию Московской области из муниципальных образований поступила информация о техническом состоянии лишь 74% многоквартирных домов. Об этом рассказал 28 февраля на выездном заседании Высшего совета при Губернаторе Московской области главный государственный жилищный инспектор региона Александр Коган. «Насколько эффективно и качественно сейчас будет проведен мониторинг технического состояния жилфонда, настолько корректно дома будут ранжированы по очередного проведения капремонта», – объяснил Коган.
Полностью не предоставила информации Балашиха, за что решением суда на администрацию наложен штраф. Следующие на очереди, по словам Александра Когана, Каширский, Луховицкий, Ступинский и Сергиево-Посадский районы. Районы предоставили информацию по 15-30% жилищного фонда.
В ближайшие несколько месяцев, по словам руководителя Госжилинспекции, заработает программа, которая позволит управляющим компаниям и муниципальным образованиям заполнять паспорта домов в электронном виде и раз в год обновлять информацию.  

 

 

Жилищное хозяйство