600 тысяч рублей вернули жителям двух домов в Люберцах

Что происходит в секторе ЖКХ? Говорят об этом факты. Более 600 тысяч рублей вернули жителям двух домов в Люберцах по предписанию Госжилинспекции!

Что происходит в секторе ЖКХ? Говорят об этом факты. Более 600 тысяч рублей вернули жителям двух домов в Люберцах по предписанию Госжилинспекции!

 

Управляющая компания «ЛГЖТ» произвела перерасчет платежей за отопление жителям домов 4А и 8Б по улице Митрофанова в Люберцах. Как сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков, надзорный орган выявил нарушение правил предоставления коммунальных услуг при начислении платежей.

В ходе проверок жалоб жителей на выросшие суммы в платежках инспекторы установили: УК проводила обязательную ежегодную корректировку платежей за отопление в 2014 году, не придерживаясь методологии расчетов. Были допущены ошибки, из-за которых собственникам и нанимателям вернули не все положенные суммы.

К примеру, собственник одной из квартир заплатил за отопление в 2014 году около 18 тысяч рублей. Проведенный в точном соответствии с правилами расчет показал: управляющая компания должна вернуть примерно 10 тысяч рублей из этой суммы. А в общем итоге сумма возврата по дому 4А составила 487,8 тысячи рублей, по дому 8Б – 140,1 тысячи. ​

На директора подольской УК заведено административное дело

Контроль решает проблемы благоустройства

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!