Ренессанс Кредит стал одним из самых эффективных и рентабельных!

«Ренессанс Кредит» стал одним из самых эффективных и рентабельных банков по итогам 2018 года!

 «Ренессанс Кредит»

«Ренессанс Кредит» стал одним из самых эффективных и рентабельных российских банков по итогам 2018 года. Согласно рэнкингам, подготовленным газетой «КоммерсантЪ», «Ренессанс Кредит» занял третье место в рейтинге по доходности активов и девятое место в рейтинге самых рентабельных банков среди сотни крупнейших российских кредитных организаций.

«Для банка возврат на акционерный капитал – это суть бизнеса и главный KPI. Поэтому мы уделяем данному показателю особое внимание, – отметил Алексей Левченко, председатель правления «Ренессанс Кредит». – Высокие позиции в рэнкингах по итогам прошлого года подтверждают эффективность нашей стратегии развития. В 2019 мы нацелены на дальнейший рост прибыльности и эффективности бизнеса «Ренессанс Кредит».

Для проведения расчетов аналитики «КоммерсантЪ» использовали данные рейтинга «Интерфакс-ЦЭА». Учитывались показатели 100 крупнейших банков по объему активов на 1 января 2019 года. Для расчета рентабельности банков было взято отношение прибыли за 2018 к среднему объему капитала в 2018. Эффективность банков рассчитывалась как отношение прибыли за 2018 к среднему объему в 2018.  

«Ренессанс Кредит» провел практический семинар для студентов МГУ! 

«Ренессанс Кредит» ввел новый срок по вкладу «Ренессанс Доходный»!

«Ренессанс Кредит» расширил возможности мобильного банка!

Информация о «Ренессанс Кредит»

КБ «Ренессанс Кредит» (ООО), один из лидирующих банков сектора потребительского кредитования в России, предлагает физическим лицам потребительские кредиты, банковские карты, вклады и другие услуги.

Основанный в 2003 году «Ренессанс Кредит» входит в ТОП-50 крупнейших российских банков и работает с 12 миллионами клиентов в России. География деятельности «Ренессанс Кредит» охватывает 62 региона России. Банку присвоены рейтинги: Standard and Poor’s – B, АКРА – ВВВ-(RU).

Основным владельцем «Ренессанс Кредит» является Группа ОНЭКСИМ, один из ведущих российских инвесторов, который владеет диверсифицированным портфелем активов в сфере финансовых услуг, горнорудной промышленности, недвижимости, энергетике и высоких технологиях. 

Лицензии Банка России на осуществление банковских операций № 3354. 

Сайт «Ренессанс Кредит» –  rencredit.ru

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!