Сбербанк выделит 9,7 млрд рублей ГК «Гранель» на строительство ЖК «Тринити»!

Московский банк Сбербанка выделит 9,7 млрд рублей ГК «Гранель» на строительство ЖК «Тринити»!

ЖК «Тринити»!

Московский банк ПАО Сбербанк и ГК «Гранель» заключили соглашение о проектном финансировании жилого комплекса «Тринити». Утвержденный объем кредитной линии составляет 9,7 млрд. рублей.

При этом используется комбинированная схема финансирования строительства — через договоры долевого участия (ДДУ) и эскроу-счета. Для ГК «Гранель» это первое привлечение кредитных ресурсов в рамках соглашения о проектном финансировании с учетом вступления в силу изменений в 214-ФЗ.

Жилой комплекс «Тринити» — первый жилой комплекс ГК «Гранель» в границах старой Москвы. Он будет возведен в Северо-Восточном административном округе столицы на участке 2,15 га на Дмитровском шоссе в непосредственной близости от станции метро «Верхние Лихоборы». ЖК «Тринити» состоит из трех монолитных жилых корпусов переменной этажности (до 25 этажей) с подземным паркингом, помещениями общественного назначения и детским садом на 100 мест.

Вице-президент ПАО Сбербанк — Председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников:

«Московский банк Сбербанка традиционно активно финансирует возведение жилья в столице, и теперь мы продолжаем кредитовать застройщиков с учетом изменений в законодательстве об участии в долевом строительстве. Наше соглашение с ГК «Гранель» обеспечивает бесперебойность финансирования застройщика как до даты вступления изменений в силу, так и после него».

Ильшат Нигматуллин, президент ГК «Гранель»:

«ГК «Гранель» и ПАО Сбербанк являются давними партнерами и имеют успешный опыт по продвижению ипотечных продуктов на рынке первичного жилья Московского региона. Подписанное соглашение дает финансовые гарантии реализации объекта с учетом изменений в 214-ФЗ, а также возможность направления высвободившихся финансовых ресурсов на приобретение новых объектов».

Дмитрий Адушев, финансовый директор ГК «Гранель»:

«Эффективный результат заключенного соглашения проявляется в том, что на переходном этапе от финансирования строительства через ДДУ к финансированию через эскроу-счета застройщику предоставляется стабильное банковское финансирование по уникальной комбинированной схеме».

ГК «Гранель»

ГК «Гранель» (granelle.ru) – крупная девелоперская компания, которая работает на рынке Москвы и Московской области с 1992 года и специализируется на строительстве жилых комплексов сегмента «стандарт» и «комфорт». На сегодняшний день ГК «Гранель» занимает 8 место в ТОП застройщиков РФ по объему текущего строительства. 

Портфель проектов ГК «Гранель» составляет 4,5 миллиона квадратных метров. Все проекты компании возводятся с применением высококачественных строительных материалов, отвечают высоким требованиям современного жилищного строительства, отличаются уникальными архитектурными решениями и полностью обеспеченны всей необходимой для комфортной жизни инфраструктурой.

granelle.ru



Акция от ГК Гранель - Пусть счастье длится вечно! 

ГК «Гранель» достроит ЖК «Высокие Жаворонки»! 

Новый жилой комплекс «Пехра» - в Московском регионе!

В чем залог конкурентоспособности подмосковных застройщиков?

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!