Новая Москва - объем предложения превысил полмиллиона!

«МИЭЛЬ-Новостройки»: в Новой Москве объем предложения превысил полмиллиона квадратных метров!

«МИЭЛЬ-Новостройки»: в Новой Москве объем предложения превысил полмиллиона квадратных метров! 

По данным департамента аналитики «МИЭЛЬ-Новостройки» в Новой Москве в апреле 2019 г. отмечен рост объемов предложения. В апреле в ТиНАО новые проекты на продажу не выходили, предложение пополнилось 11 новыми корпусами. Суммарный объем предложения на первичном рынке вырос на 12,5 % и составил 517,7 тыс. кв. м.

Общее количество лотов, находящихся на экспозиции по итогам апреля также выросло (на 9,5 % до 9 тыс. шт.). Количество корпусов, находящихся в реализации увеличилось и составило в апреле 172 штуки (+3,6 %). В апреле 2019 г. структура предложения претерпела заметные изменения, предложение сместилось в сторону проектов бизнес-класса, при этом доли комфорт- и экономкласса соответственно уменьшились. Тем не менее,  максимальный объем предложения приходился на комфорт-класс: 79,8 %, за месяц его доля снизилась на 7,3 п. п. Доля экономкласса показала снижение в размере 1,0 % до 9,9 %. Доля бизнес-класса выросла 8,3 % и достигла 10,3 %.

 

 

В апреле доля студий и 1-комнатных квартир в общей структуре предложения потеряла 2,6 п. п. (с 36,5 % до 33,9 %). Доля 2-комнатных лотов выросла с 40,5 % до 41,3 %. Доля 3-комнатных квартир прибавила 2,0 п. п. (до 21,6%). Доля многокомнатных квартир в апреле снизилась на 0,2 % и составила 3,3 %.По итогам апреля 2019 г. на фоне изменений в структуре предложения на первичном рынке Новой Москвы средняя площадь выставленных лотов выросла на 2,7% и составила 57,5 кв. м.

 По итогам апреля 2019г. на фоне изменений в структуре предложения на первичном рынке Новой Москвы средняя площадь выставленных лотов выросла на 2,7% и составила 57,5 кв. м.

По итогам апреля 2019 года средняя цена квадратного метра на первичном рынке жилья ТиНАО составила 120,3 тыс. руб. За прошедший месяц средневзвешенная цена кв. м. снизилась на 1,4%, а вот относительно апреля 2018 г. средневзвешенная цена кв. м. выросла на 19,6%.

В сегменте экономкласса средневзвешенная цена за месяц снизилась на 0,7% и составила 103,7 тыс. руб./кв. м. В сегменте комфорт класса цена потеряла 0,2% и достигла значений 123,6 тыс. р./кв. м. Средневзвешенная цена новостроек бизнес-класса в апреле снизилась на 13,1% и составила 112,2 тыс. р./кв. м.

В апреле 2019 г. средневзвешенная цена НАО составила 121,6 тыс. р./кв. м., снижение относительно марта составило 1,5%. Средневзвешенная цена ТАО в исследуемый период потеряла 0,1% и составила 76,5 тыс. р./кв. м.

Средневзвешенная цена ТАО в исследуемый период потеряла 0,1% и составила 76,5 тыс. р./кв. м.  

«На территории Новой Москвы в апреле начались продажи в 11 новых корпусах, и за счет такого пополнения общий объем предложения заметно вырос и превысил значения полмиллиона кв. м (517,7 тыс. кв. м), – рассказывает Наталья Шаталина, генеральный директор «МИЭЛЬ-Новостройки». – Структура предложения на рынке новостроек Новой Москвы остается неизменной, постоянным лидером в данной локации являются новостройки комфорт-класса, их доля в апреле составила 79,8%, но при этом стоит отметить прирост доли предложений бизнес-класса, которые в апреле заняли более 10% рынка. В апреле цены в Новой Москве цены снизились на 1,4%». 

Компания «МИЭЛЬ-Новостройки» ГК «МИЭЛЬ» занимает одну из лидирующих позиций в Московском регионе по объемам реализации жилья в новостройках. За 22 года успешной работы компания реализовала более 3,9 млн кв.м жилой недвижимости. За это время отделом сопровождения было заселено более 9000 клиентов, с чем не сравнится ни одна брокерская компания.

На данный момент в портфеле компании более 160 проектов. «МИЭЛЬ-Новостройки» имеет широкий опыт проектного консалтинга девелоперских компаний c последующей реализацией недвижимости разных форматов: квартир, апартаментов, парковочных мест, помещений коммерческого назначения и др. Среди партнеров компании более 40 крупнейших банков России.

ГК «МИЭЛЬ» — одна из самых крупных и опытных сетевых компаний российского рынка недвижимости. Основанная в 1990 году, сегодня ГК «МИЭЛЬ» объединяет около 100 офисов на территории РФ и за рубежом.

Группа компаний «МИЭЛЬ» оказывает полный комплекс риэлторских услуг: покупка и продажа квартир на первичном и вторичном (регулярном) рынке, продажа загородной недвижимости, продажа коммерческой недвижимости, аренда городской, загородной и коммерческой недвижимости, операции с элитным жильем и с недвижимостью за рубежом. Также в рамках группы развивается инвестиционно-девелоперское направление деятельности.

Общий портфель проектов «МИЭЛЬ» составляет около 2 млн кв.м. Среди крупнейших проектов, в которых группа компаний принимала активное участие, — ЖК «Гранд Паркъ», «Приват-Сквер», «Академический», «Фьюжн Парк», микрорайоны «Волжский», «Юбилейный», «Красная горка» и другие.

«МИЭЛЬ-Франчайзинг»: жить на море – от 1,2 млн рублей!

В МИЭЛЬ-Аренда проанализировали, что ищут современные студенты

Эталонное жилье XXI века - малоэтажное будущее

Параметры арендной квартиры для семей с детьми!

В середине марта открылся офис МИЭЛЬ в Арктике! .

«МИЭЛЬ-Аренда»: Квартира без отделки vs «бабушкин ремонт»!

Обзор новинок рынка новостроек Новой Москвы

Автор/источник: Пресс-служба «МИЭЛЬ», miel.ru

 

 

Жилищное строительство