Покупатели жилья в регионах предпочитают квартиры с отделкой!

Покупатели жилья в регионах предпочитают квартиры с отделкой!

Покупатели жилья в регионах предпочитают квартиры с отделкой!
Покупатели квартир в регионах РФ предпочитают приобретать жилье с готовой отделкой. Об этом сообщил генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселев.

В то же время в  бизнес-классе отделка не пользуется большой популярностью  поскольку покупатели жилья данного сегмента хотят осуществить собственные дизайн-решения, кроме того застройщику подобные работы обходятся не дешево, что влияет на конечную стоимость жилья.

В качестве примера успешных продаж жилья с готовой отделкой Станислав Киселев приводит региональные проекты ГК «КОРТРОС» – «Академический» район Екатеринбурга и ЖК «Гулливер», находящийся в центре Перми.

«Подход к продажам квартир с отделкой на региональных рынках полностью оправдал наши ожидания. Мы экспериментировали и экспериментируем с ее разными формами. Например, в «Академическом» районе квартиры с качественной отделкой пользуются высоким спросом, жилье без таковой не сильно интересует покупателя. В регионах возможно обеспечить высокое качество отделки, что не сильно скажется на стоимости квартиры. При этом в столичном бизнес-классе, чтобы сделать достойную отделку застройщику требуется потратить от 17 до 22 тыс. рублей за кв. м. Кроме того, покупатели жилья данного класса предпочитают реализовать в квартире собственный дизайн», - отметил Станислав Киселев.

На территории Екатеринбурга ГК «КОРТРОС» осуществляет крупнейший градостроительный проект в Европе - строит целый район города, «Академический». Объекты района строятся с учётом концепции комплексного освоения территорий. Таким образом, кроме жилых домов строятся все необходимые для комфортной жизни объекты инфраструктуры: школы, детские сады, офисы, магазины, открываются скверы и парки. Благодаря этому въезжающие в район жильцы сразу же получают все блага современной городской жизни.

ЖК «Гулливер» расположен в периметре улиц Глеба Успенского, Куйбышева, Революции и Комсомольского проспекта в самом центре Перми. При возведение высотных жилых домов квартала были сохранены зеленые насаждения. После завершения строительства на территории жилого комплекса будет открыт общественный парк площадью 2 гектара, также в квартале будет построен детский сад. Подход к строительству, при котором создается уютное пространство вокруг жилых зданий, Станислав Киселев объясняет тем, что современные покупатели интересуются не только квадратными метрами квартир и их отделкой, но и наличием привлекательной окружающей среды.

Мегаполисы будущего: концепция в развитии!

Эскроу-счета не станут препятствием!

ГК «Кортрос» введет 286 000 кв. м в 2019 году!

Grand Prix и финалисты юбилейной премии «Рекорды рынка недвижимости»!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!