Стоимость долгосрочной аренды однокомнатных квартир!

Аналитики портала недвижимости Domofond.ru изучили динамику стоимости долгосрочной аренды однокомнатных квартир в мае в 76 крупных городах России.

Аналитики портала недвижимости Domofond.ru изучили динамику стоимости долгосрочной аренды однокомнатных квартир в мае в 76 крупных городах России.

По итогам мая 2019 года средние ставки изменились в диапазоне от +9,3% в Сочи (Краснодарский край) до -5,2% в Грозном (Чечня).

При этом среднероссийская стоимость аренды однокомнатной квартиры в мае 2019 года снизилась лишь на 0,2% по сравнению с апрелем.

Изменение стоимости аренды однокомнатных квартир в России

В среднем по России наем однокомнатных квартир за месяц незначительно «подешевел» – на 0,2%. Средняя цена аренды однокомнатной квартиры в апреле 2019 года составила 15 174 рубля, а по итогам мая – 15 680 рублей. В целом из 76 городов, по которым рассчитывалась динамика, в 43 городах стоимость месячной аренды однушки либо не изменилась, либо снизилась. В 41 городе цена изменилась в пределах 1% (как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения). Сильное изменение (более 5%) было зафиксировано в двух городах: Сочи (+9,3%) и Грозном (-5,2%).

Города, где средние цены на аренду выросли

В преддверии курортного сезона сильнее всего арендные ставки выросли в Сочи (Краснодарский край): по итогам мая цена на съем однушки поднялась на 9,3%. Отрыв Сочи от других городов оказался существенным. На втором месте – Архангельск с 2,9%, на третьем – Астрахань с 2,8%. Четвертое место занял Череповец (Вологодская область) с 2,4%, пятое – Чебоксары (Чувашия) с 2,3%.

Более подробные данные - источник.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!