Петербург - фестиваль GEEK PICNIC 2019!

Сегодня в Петербурге стартовал фестиваль GEEK PICNIC 2019! 

 Сегодня в Петербурге стартовал фестиваль GEEK PICNIC 2019!

Сегодня в Приморском парке победы начался двухдневный open air, посвященный науке, технологиям и искусству- GEEK PICNIC.

Масштабный фестиваль проходит в девятый раз в Петербурге, в этом году под темой «ЖИТЬ ВЕЧНО / IMMORTALITY». Организаторы фестиваля подготовили насыщенную лекционную и развлекательную программу, которая разделится на четыре основные зоны: WOW!, Picnic, Campus и Geek kids.

Хэдлайнерами GEEK PICNIC в этом году станут американский физик, соавтор Стивена Хокинга и популяризатор науки Леонард Млодинов, художник, живая легенда science-арта - Стеларк и шотландский врач и писатель Гэвин Френсис. Их выступления пройдут на главной сцене зоны WOW!Там же с лекцией о жизни в невесомости выступит летчик-космонавт Андрей Борисенко. А четвероногийробот Laikagoбудет свободно гулять по площадке всего фестиваля.

Основная лекционная программа сосредоточится в зоне Campus - гостей фестиваля ждут выступления более 100 спикеров, среди которых Александр Панчин (научный инквизитор),Алексей Паевский (научный журналист), Иван Иванчей (научный сотрудник университета Гента), Андрей Бреслав (создатель языка Kotlin, JetBrains), Алекс Гринбаум (философ и физик из Франции) и многие другие эксперты, теоретики и практики науки.

Образовательная программа традиционно совмещена с развлекательной: заезды трэш-каров на безумной трассе «Дорога Ярости», научный перформанс с высоковольтными трансформаторами последнего поколения Tesla Show, «Суд над роботом» и еще множество ярких шоу ожидают гостей.

Впервые на фестивале GEEK PICNIC, в зоне Picnic, будет работать кинотеатр под открытым небом, где посетители смогут посмотреть культовые художественные и документальные фильмы, редкие картины для ценителей и классику гик-кинематографа.

В этом году на фестивале будет организована отдельная зона для детей и их родителей - Geek kids. Здесь запланированы мастер-классы по робототехнике, моделированию и инженерному делу, лаборатории, где можно провести естественно-научные опыты, площадка для игр и спортивные активности для всей семьи.

13 и 14 июля фестиваль пройдет в Москве, на Воробьевых горах, а Краснодар встретит его 14 и 15 сентября. 

Каждое лето фестиваль GEEK PICNIC собирает на своих площадках экспертов со всего мира ученых, инженеров, художников, чтобы разобраться в актуальных вопросах науки и технологий, которые формируют наше будущее.  

GEEK PICNIC 2019

6 и 7 июля

Приморский парк Победы

Билеты на сайте http://geek-picnic.me

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!