Becar выводит Vertical на международную арену!

Becar выводит Vertical на международную арену!

Becar выводит Vertical на международную арену!

Компания приступила к строительству апарт-комплекса в Дубае, который будет работать под брендом Vertical Serviced Apartments. Проект станет в сети Vertical пятым.

В Дубае под брендом Vertical Serviced Apartments началось строительство апарт-комплекса общей площадью 17,2 тыс.кв.м. В 3 башнях расположатся 236 сервисных апартаментов для краткосрочного и долгосрочного размещения, а в поднятой над уровнем земли стилобатной части, объединяющей все три корпуса - общественные пространства, такие как коворкинг, чилаут, бассейн, тренажёрный зал и кафе. Совмещение форматов позволит удовлетворить спрос как сезонного туриста, так и бизнес-арендатора. Апартаменты в комплексе будут включать две спальни площадью 20 кв.м. каждая с отдельными санузлами и общей кухней (17 кв.м).

Часть юнитов в проекте будет распродана в розницу, а номера, не находящиеся в собственности, планируется сохранить в качестве доходной составляющей на быстрорастущем рынке Дубая.

Продажи номеров с отделкой начнутся осенью 2019 года. Стартовая стоимость одного лота составит 150 тысяч долларов и будет варьироваться в зависимости от категории и дизайна номера.

Равноправным партнером Becar в проекте выступит девелоперская компания Sol Properties Development – один из старейших и стабильно развивающихся игроков рынка ОАЭ, специализирующихся на строительстве и продаже жилой недвижимости – от элитных вилл до массовых апартаментов в бизнес-сегменте.

Подрядчиком строительства выбрана Bhatia General Constracting Company – крупнейшая генподрядная компания на территории Дубая, работавшая в том числе над реализацией крупных правительственных проектов.

Управление апарт-комплексом возьмет на себя УК Becar, которая в первый год работы планирует выйти на доходность 8%.

Строительство проекта продлится 20 месяцев. Официальное открытие Vertical Serviced Apartments запланировано на апрель 2021 года.

Напомним, апарт-комплекс строится в районе International Media Prodaction Zone на трех смежных участках земли общей площадью 0,6 га, приобретенных несколько лет назад Группой Becar совместно с SOL Properties за 7,5 млн долл.

Александр Шарапов, президент Becar Asset Management: «Проект Vertical Serviced Apartments имеет выгодное расположение – в 10 минутах езды от Dubai Marina, EXPO 2020 и рядом с новой станцией метро, что является неоспоримым конкурентным преимуществом с точки зрения ведения доходного бизнеса. Реализуемый современный формат – небольшие относительно общественных пространств студии с собственным санузлом и общей кухней – обеспечит комфортное пребывание по доступным ценам нашим гостям и одновременно принесет хорошую доходность инвесторам».

Проект в Дубае станет пятым в сети Vertical . Первый кондо-отель был запущен в 2014 году на Московском проспекте, 73. К 2020 году откроются сразу два проекта Becar – Vertical We&I площадью 17,4 тыс.кв.м на 420 номеров у станции метро Лесная (Санкт-Петербург), а также Vertical BW Signature Collection℠ на 83 номера у станции метро Таганская (Москва). Еще один гостиничный проект на Орджоникидзе, 44 (пять корпусов общей площадью порядка 120 тыс. кв. м), планируется запускать в три этапа до 2025 года. Первый корпус – 26-этажное здание на 469 номеров - будет работать под брендом Ramada Encore by Wyndham. 

Becar Asset Management – международная группа компаний с более чем 27-летним опытом работы в России, США, Европе, странах СНГ и Ближнего Востока.

Группа Becar оказывает полный спектр услуг во всех сегментах недвижимости, успешно инвестирует и реализует девелоперские проекты как в России, так и за рубежом. На сегодняшний день в портфеле компании: сеть апарт-отелей Vertical в Санкт-Петербурге и Москве, БЦ «Станция», федеральная сеть коворкингов GrowUp, ТЦ «Смайл» в Санкт-Петербурге, поселки арендного жилья в формате multifamily в США и ОАЭ. УК Becar управляет и обслуживает порядка 8 млн кв м недвижимости.

Жилищное строительство