ЗОСТ выдан застройщику в Мытищах!

Главгосстройнадзор выдал заключение о соответствии требованиям 214-ФЗ застройщику в Мытищах!

 Главгосстройнадзор выдал заключение о соответствии требованиям 214-ФЗ застройщику в Мытищах!

Главгосстройнадзор Московской области выдал застройщику ООО «Осенний квартал» заключение о соответствии компании и ее проектной декларации требованиям 214-ФЗ (ЗОСТ).

Документ дает право указанному застройщику заключать с гражданами договоры долевого участия при строительстве четырех домов 16, 17, 45 и 46 ЖК «Новое Медведково», который возводится в мкр. № 17-А г. Мытищи.

«Имея на руках заключение о соответствии, застройщик вправе зарегистрировать в Росреестре первый договор долевого участия на объекты и начать привлечение денежных средств граждан», — пояснил руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

По проекту все четыре дома 16, 17, 45, 46 рассчитаны на 1181 квартиру, общей жилой площадью 58,7 тыс. кв. метров. В домах предусмотрено 43 нежилых помещения, площадью 2,8 тыс. кв. метров.

В Московской области функцию по выдаче ЗОСТ осуществляет Главгосстройнадзор. При этом учитывается ряд факторов. Так, застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно иметься судимостей, и они не должны числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона и так далее.


Пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.


АО «Мытищинская теплосеть» стало лауреатом Всероссийского конкурса

Мытищи - выдано ЗОС гипермаркету

В Московской области реализуется пилотный проект ЖСК «Мытищи» для многодетных семей

 Главгосстройнадзор выдал 13 заключений о соответствии за неделю

Жилищное строительство