На XV Ежегодной складской конференции Knight Frank - Ориентир!

Ориентир примет участие в XV конференции Knight Frank! 

Генеральный директор компании Ориентир выступит на XV Ежегодной складской конференции Knight Frank, которая пройдет 19 сентября в Lotte Hotel в Москве.

Генеральный директор компании Ориентир выступит на XV Ежегодной складской конференции Knight Frank, которая пройдет 19 сентября в Lotte Hotel в Москве. 

Андрей Постников примет участие в первой сессии «Макроэкономическая ситуация, новые драйверы экономического развития». Эксперты и игроки рынка, а также приглашенные гости обсудят точки роста и основные сдерживающие факторы развития экономики России: как на нее повлияли санкции, импортозамещение, какие государственные программы стимулировали или поддерживали рост. В частности, спикер расскажет о тенденциях развития складской недвижимости в регионе, обоснованности инвестиции в складскую недвижимость и условиях возвращения спекулятивного девелопмента. 

«Индустриальный сегмент остается интересным для инвесторов на протяжении последних нескольких лет даже несмотря нав целом низкую по рынку инвестиционную активность, - рассказывает Андрей Постников. - В прошлом году объем инвестиций в складском сегменте составил порядка 400 млн USD. Основная причина – высокая и стабильная доходность и постоянное наличие предложения проектов инвестиционного качества, т.е. соответствующих техническим стандартам класса А, сданных в аренду крупным международным и российским компаниям в рамках долгосрочных договоров аренды (5-15 лет). На фоне снижения стоимости банковского финансирования и сравнительно высокой ставки капитализации тот факт, что арендный доход в целом имеет потенциал к росту (ставка аренды в настоящий момент растёт как минимум на 10-15% в год) создают отличные предпосылки для выгодных инвестиций в качественные, готовые инвестиционные объекты. Мы ожидаем, что это создаёт предпосылки к компрессии ставки капитализации в ближайшее время». 

Ежегодная складская конференция KnightFrankстала знаковым событием для рынка, крупнейшей отраслевой площадкой для взаимодействия профессионального сообщества. В событии 19 сентября также примут участие ТОП-менеджеры Российского фонда прямых инвестиций, Сбербанк, RavenRussia, Банк ВТБ, «Нестле Россия», Ozon, X5 RetailGroup. 

Компания Ориентир - девелоперская компания полного цикла в сфере коммерческой недвижимости. Ориентир специализируется на строительстве и управлении современными складскими комплексами класса А+ и имеет уникальный опыт реализации крупнейших в Московской области распределительных центров товаров народного потребления и продовольствия. Ориентир имеет успешный опыт реализации более 1 000 000 кв.м. складских и индустриальных проектов различной степени сложности - специализированных сухих складов, складов с контролируемой температурой и камерами глубокой заморозки, складов с другими специальными условиями хранения, в том числе лицензированных алкогольных и фармацевтических. Портфолио компании включает 6 складских парков на севере, западе и юге Московской области, два из которых построены и заполнены арендаторами, часть представляют собой проекты built-to-suit на покупку, а также новые проекты на стадии девелопмента. Среди клиентов компании – Утконос, X5 Retail Group, OZON, Окей, Мираторг и др. 

Ежегодно с 2016 года Ориентир становится победителем престижной премии в сфере коммерческой недвижимости – Commercial Real Estate Awards.  

В 2019 году Индустриальный парк Ориентир в г.о. Солнечногорский был удостоен премии Губернатора Московской области как лучший «Индустриальный парк года». 

В июне 2019 года компания приступила к строительству складского комплекса «Ориентир-Запад», объект будет расположен в г.о. Истра, Московской области и станет вторым по величине складом в России. 

В июне 2019 года Ориентир приступил к строительству мультитемпературного комплекса для российской сети гипермаркетов «Лента» в Санкт-Петербурге. Эта сделка стала крупнейшей в России с начала года. 



Компания Ориентир получила четвертый золотой кирпич

Индустриальный парк компании «Ориентир» - лучший!
 
XV Ежегодная складская конференция Knight Frank:

19 сентября - XV Ежегодная складская конференция Knight Frank

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!