Какие лофты популярны в Москве для аренды?

Эксперт рассказал, какие лофты для аренды популярны у клиентов!Эксперт рассказал, какие лофты для аренды популярны у клиентов!
За последние пять лет лофты приобрели популярность и стали своего рода модной тенденцией на рынке недвижимости. По словам экспертов, для клиентов лофты - это более креативное пространство, интересные соседи, новый стиль жизни и дух комьюнити.

Этот нестандартный формат подкупает своей прогрессивностью и уникальностью. И что удивительно, арендаторы готовы платить за лофты больше, чем за квартиры. 

На сегодняшний день в Москве есть более 50 проектов в разной стадии строительной готовности, предлагающих апартаменты в этом стиле. Порядка 20 из них - это объекты конца 19-го и начала 20-го века после реконструкции, расположенные в основном в исторических районах Москвы. Чаще всего лофты - это пространство с потолками выше, чем в обычных квартирах, иногда с антресолями, вторым светом, с мансардными потолками, каминами, то есть всем тем, что любой человек не отказался бы получить в своем привычном жилье. Существуют две группы людей, которые отдают предпочтение лофтам. Первая группа - это сотрудники БЦ, которые хотят жить рядом с работой. Вторая группа - те, кто снимает лофты под рабочие креативные пространства или мероприятия. 

«Лофты интересны клиентам своей архитектурой, которая характерна для рубежа 19-20 века. Он решает не только утилитарную задачу, но и дарит эмоциональную составляющую как дополнительную ценность от потраченных денег. Например, чувство сопричастности к особой касте людей, для которых все эти вопросы с пропиской, детскими площадками, поликлиниками и прочим уходят на второй план, - говорит Павел Малын, руководитель отдела продаж компании Колди.   

Если говорить об аренде лофтов, в зависимости от локации и близости к бизнес-центру и метро, лофты сдаются очень и очень охотно. По словам Павла Малына, в среднем площадь размером 40 кв м оценивается в 100 тыс рублей в месяц в лофтах, расположенные между Садовым кольцом и Третьим транспортным кольцом. Как правило, за ТТК цены на аренду ниже. «Предложения могут начинаться от 14-15 кв м, что сопоставимо по площади с гостиничным номером. Наиболее востребованными для последующей долгосрочной аренды являются варианты 35-50 кв м, а для краткосрочной - 15-30 кв м. Верхней границы по площади не существует», - отмечает эксперт. 

Компания Колди на рынке недвижимости более 15 лет. На сегодняшний день в портфеле компании 19 реализованных, строящихся и проектируемых проектов в Москве.  



Цены на недвижимость во втором квартале выросли в пять раз

Йога и стиль лофт - проект Loft life от Колди!

Актуальные коливинг-кейсы от Колди - на выставке АРХ Москва!

ГК «Колди» вывела в продажу видовые лофты в проекте LOFT.FM

Самые доступные апартаменты с террасами в Москве от ГК «Колди»

Жилищное строительство