Выручка компании Донстрой выросла на 69%

По итогам трех кварталов выручка компании Донстрой выросла на 69%, достигнув 58,8 млрд рублей!

Сердце столицы
Компания Донстрой проанализировала результаты продаж за I-III кварталы 2019 года и зафиксировала рост по всем ключевым показателям. 

Выручка от продаж достигла 58,8 млрд рублей, что на 69% превышает аналогичный показатель прошлого года. Это максимальное значение в истории компании: ранее выручка по итогам трех кварталов не превышала 35 млрд рублей.  

Количество проданных квартир выросло по сравнению с прошлым годом на 87% – до 2866 шт. Общий объем реализованных лотов (с учетом машиномест, коммерческих и кладовых помещений) составил 4445 шт. 

Объем проданных жилых площадей вырос на 80% – до 204,6 тысяч кв.м. 

Динамичный рост объемов продаж и финансовых показателей – результат активного развития девелоперского портфеля, хорошо сбалансированного и по сегментам, и по стадиям готовности объектов. Проекты комфорт-класса, выведенные на рынок в прошлом году («Огни» и Fresh), вышли на пик продаж – в общем объеме сделок доля этого сегмента составляет почти 25%. Одновременно компания усилила позиции в традиционных для себя сегментах бизнес и премиум, стартовав в 2019 году с новыми проектами «Событие» и «Река», а также открыв продажи во второй очереди своего крупнейшего проекта «Символ». 

Лидером продаж по итогам I-III кварталов стал квартал «Сердце Столицы» с результатом 797 проданных квартир. Причем хорошим спросом пользовались как строящиеся корпуса 6 и 7, сдающиеся в следующем году, так и уже введенные корпуса 1-5, расположенные на первой линии квартала – в частности, здесь были полностью реализованы все квартиры с отделкой. Также в ТОП-5 лидеров покупательского спроса вошли «Символ» (продано 515 квартир), «Огни» (369 квартир), Freedom (347 квартир), и Fresh (332 квартиры).

Донстрой инвестировал 200 млн рублей в создание парка «Зеленая река»!

Донстрой предложил покупателям выбрать дерево для оконных рам!

Донстрой увеличил продажи квартир в 2,2 раза! 

Донстрой открывает продажи в новом квартале проекта СИМВОЛ

Донстрой - благоустройство городского парка «Зеленая река»

Новый городской район в Раменках от Донстрой!

Итоги осенней выставки Недвижимость от лидеров 2019

Донстрой

Донстрой – ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 8,4 млн кв.м недвижимости. В портфеле продаж представлено 17 объектов: 6 домов в сегменте De Luxe (BARRIN HOUSE, «GRAND DELUXE на Плющихе», «Кленовый DOM», «ЖИЗНЬ на Плющихе», «Оливковый дом» и «Дом на Тишинке»), 4 жилых комплекса класса Premium (последние корпуса ЖК «Алые Паруса», «Долина Сетунь», «Суббота» и «Река»), 5 объектов бизнес-класса («Соколиный форт», «Сердце Столицы», «СИМВОЛ», FREEDOM и «Событие») и 2 комплекса комфорт-класса – FRESH и «ОГНИ». Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера – Банка ВТБ (ПАО). 

Автор/источник: Пресс-служба АО «Дон-Строй Инвест», www.donstroy.com

Жилищное строительство