Ипотечники Москвы и Подмосковья полюбили просторное жилье!

Ипотечники Москвы и Подмосковья полюбили просторное жилье!
Ипотечники Москвы и Подмосковья полюбили просторное жилье!
Эксперты ГК ФСК проанализировали структуру спроса в проектах комфорт-класса, реализуемых корпорацией в Москве и Московской области. Как показали предварительные итоги года, относительно 2018-го средняя сумма сделки с привлечением жилищного кредита выросла на 10%.

По итогам 11 месяцев 2019 года доля ипотечных сделок в проектах ГК ФСК составила 69,8% — против 70,3% в 2018-м. Динамика оказалась разнонаправленной в зависимости от географии проектов. Так, в столичных новостройках показатель незначительно снизился (66,9% против 67,5% годом ранее), тогда как в пригородных новостройках, напротив, был зафиксирован рост доли ипотечных сделок: 72,1% против 64,5% в 2018-м. 

«Такую тенденцию в компании объясняют ростом спроса со стороны семейных покупателей на двух- и трехкомнатные квартиры в пригородах Москвы. «Запуск программы льготной ипотеки для семей с двумя и более детьми, как показывает наша статистика продаж, позитивно сказался на спросе на более просторное жилье, — рассказывает руководитель управления партнерских продаж, ипотеки и субсидий ГК ФСК Андрей Вербицкий. — Так, спрос на “двушки” в столичном ЖК “Настроение” за год вырос на 20%, в пригородных ЖК “Сколковский”, “Скандинавский” и “Римский” — в среднем, на 16%. Для трехкомнатных квартир динамика составила 5 и 10%».

По статистике ГК ФСК, средний размер ставки по выданным на новостройки компании ипотечным кредитам за год снизился на 0,95 п.п., до уровня 8,75% годовых. Средний размер первоначального взноса остался неизменным — от 20% до 25% стоимости приобретаемого жилья. В компании прогнозируют, что по итогам 12 месяцев 2019 года доля ипотечных сделок в проектах компании достигнет уровня в 70,1%.

ГК ФСК договорилась о покупке одного из крупнейших в Московской области ДСК

ГК ФСК запускает отсрочку для покупателей квартир по эскроу-счетам

ФСК Формирует новое Содержание Качества жизни горожан

Автор/источник: пресс-служба ГК ФСК, http://www.fsk.ru

ГК ФСК – многопрофильная девелоперская компания, входящая в число ведущих игроков рынка недвижимости. Корпорация специализируется на реализации проектов в сфере жилой недвижимости: от комплексной застройки районов до строительства жилых домов по индивидуальным проектам. В 2016 году в ее структуру вошел Первый ДСК – лидер индустриального домостроения в России. Основанный в 1961 году, остается сегодня эталоном качества и гарантом надежности строительства.  Общий объем недвижимости, сданной ФСК в 2018 году с учетом показателей Первого ДСК составил 1,3 млн кв.м. 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!