Девелоперы украсят города парками!

Девелоперы украсят города парками!

Парк расположен в «Академическом» районе Екатеринбурга

Создание комфортной городской среды и парковых пространств играет большую роль при разработке и реализации девелоперских проектов.

По словам президента ГК «КОРТРОС» Вениамина Голубицкого, новые парки становятся украшением современных мегаполисов. В рамках строительства жилых зданий компания активно реализует подобные проекты.

«В Екатеринбурге мы создаем большой парк на десятки гектаров. Мы считаем, что это конкурентное преимущество и совсем другой экологический стандарт», – отметил Вениамин Голубицкий.

Парк расположен в «Академическом» районе Екатеринбурга и занимает территорию в 35 га. Данный район возводится ГК «КОРТРОС». В «Академическом» будет проживать 350 тысяч жителей. По проекту парк призван олицетворять собой историю Урала в развитии: от первых поселенцев до современности. Это будет выражено в делении территории на три тематические зоны: прошлого, современности и будущего. Связующим звеном для зон будет рукотворная насыпь, которая символизирует уральские горы.

В другом проекте компании, ЖК «Гулливер», строящемся в центре Перми, предполагается открытие парка общей площадью 2 гектара. При возведении зданий застройщик сохранил вековые деревья, которые станут украшением дворов квартала.

При возведении жилых зданий в столице ГК «КОРТРОС» также стремится создавать комфортные прогулочные пространства. Флагманский проект компании ЖК «HEADLINER», расположенный в Пресненском районе Москвы, сможет похвастаться благоустроенными дворами, обилием зеленых насаждений и полезной для жителей инфраструктурой. На его территории будут располагаться кафе, фитнес-центры и бутики. Между зданиями другого столичного объекта ГК «КОРТРОС» ЖК «ILOVE» будет располагаться прогулочная зона бульвара.

Во всех своих проектах ГК «КОРТРОС» делает ставку на развитие комфортной городской среды. В настоящее время ее качество стал оценивать Минстрой РФ. В 2019 году Москва заняла первое место среди городов России по индексу качества городской среды, набрав 276 баллов из 360 возможных. Методика, по которой оценивались города, разработана Минстроем РФ и включает оценку по 36 индикаторам, среди которых благоустройство, состояние общественного транспорта, безопасность дорог, качество общественных пространств и другие. 

В настоящее время создание парков и скверов для отдыха жителей городов является важной задачей властей, архитекторов и девелопмента. Данные международных исследований свидетельствуют, что живущие в мегаполисах люди все больше времени проводят в таких рекреационных пространствах.

Например, исследование PwC «Megacity of the Future», проведенное в 2019 году, показало, что люди в крупных городах за последние пять лет стали гораздо больше времени уделять развлечениям и отдыху. В среднем каждый житель крупнейших городов планеты отдыхает 184 минуты в день, причем за последние пять лет этот показатель вырос на 53 минуты, т. е. почти на час. Освободившееся время горожане проводят за досугом в клубах и театрах и гуляя в парках, указывают аналитики PwC. Москвичи в среднем выбираются в парки чаще жителей других мировых столиц (135 минут против 83). При проведении исследования было изучено 10 мегаполисов, в том числе Москва.

ГК «КОРТРОС» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов. Компания входит в двадцатку самых надежных девелоперов России по версии Forbes. Также ГК регулярно занимает топовые позиции в рейтингах застройщиков Московского региона, Пермского края и Свердловской области

В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.

ГК «КОРТРОС» также зарекомендовала себя как первопроходец в сфере внедрения «умных технологий» в строительной отрасли. Так, 14 февраля между Минстроем РФ, Центром компетенций «Умный город» и ГК «КОРТРОС» было подписано Соглашение об использовании разработок компании в реализации национального проекта «Умный город». А ранее, в январе 2019 года, соглашение об использовании разработок «КОРТРОС» было подписано с властями Перми.​

Автор/источник: Пресс-служба ГК «КОРТРОС», kortros.ru



Покупатели жилья в регионах предпочитают квартиры с отделкой!

Мегаполисы станут уютней к 2024!

Жилищное строительство