В Топ-5 застройщиков Перми по вводу жилья в 2019 году - КОРТРОС

ГК «КОРТРОС» вошла в Топ-5 застройщиков Перми по вводу жилья в 2019 году!

ГК «КОРТРОС» вошла в Топ-5 застройщиков Перми по вводу жилья в 2019 году!

Группа компаний «КОРТРОС» заняла 5-е место среди крупнейших застройщиков Перми по объему ввода жилья в городе в 2019 году.

Компанией было введено 26,1 тыс. кв. м жилой недвижимости -  в проекте компании ЖК «Гулливер» был введен в эксплуатацию многоквартирный жилой дом по адресу ул. Революции, 52 Б. Помимо жилой недвижимости ГК «КОРТРОС» завершила строительство детского сада на 160 мест площадью 3 107,8 кв. м.

Жилой комплекс «Гулливер» ГК «КОРТРОС» начала возводить в 2015 году. В 2020 году «КОРТРОС» планирует ввести в Перми еще 66 698 кв.м жилых площадей и завершить строительство данного жилого комплекса. В настоящее время из восьми домов проекта в эксплуатацию сдано пять. Квартал представляет собой крупный проект комплексного освоения территории, расположенный в самом центре города. ​

«Мы показали в регионе высочайшие результаты. Я изначально говорил, что «Кортрос» в Перми всерьёз и надолго и буду следовать этому посылу. Мы заканчиваем строительство ЖК «Гулливер». И дальше вопрос нашего развития на новой площадке. По большому счёту сегодня в нынешних реалиях жилищного строительства именно проекты комплексного освоения территории показывают достойные результаты. Как с точки зрения динамики строительства, так и с точки зрения формирования комфортной социальной городской среды», - отметил генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселев.

ЖК «ГУЛЛИВЕР» представляет собой восемь жилых домов различной этажности.  Облик комплекса формируют сдвоенные 20-23-25-32-этажными дома и 5-6-7-9-этажные здания со встроено-пристроенными коммерческими помещениями вдоль ул. Революции. Паркинги размещаются на -1 этажах. Архитектурной доминантой жилого комплекса станет первый разрешенный к строительству в столице Прикамья небоскреб - 32-этажный жилой дом, реализуемый под брендом Headliner. Строительство жилого комплекса осуществляется на территории почти 9,4 га, на них возводится 173 тыс. кв.м. жилья. Также в составе квартала предусмотрен парк площадью 2 га.

По мнению аналитиков рынка недвижимости, в сфере многоквартирного строительства Перми объём ввода жилья планомерно снижается. Это связывают с двумя причинами. Во-первых, в сегодняшних условиях на рынке могут выжить только профессиональные игроки. Во-вторых, сокращается число аукционов на земельные участки под застройку. Если в 2018 году в Перми было введено 476,2 тыс. кв. м жилья, то в 2019 в эксплуатацию вошло 420,3 тыс. квадратов.

Как отмечают эксперты рынка, в настоящее время в городе осуществляют реальное строительство 20 девелоперов.  В таком распределении нет ничего неожиданного, еще в прогнозах 2018 года предполагалось, что именно эти компании распределят позиции в рейтинге.

ГК «КОРТРОС» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов. Компания входит в двадцатку самых надежных девелоперов России по версии Forbes. Также ГК регулярно занимает топовые позиции в рейтингах застройщиков Московского региона, Пермского края и Свердловской области

В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.

ГК «КОРТРОС» также зарекомендовала себя как первопроходец в сфере внедрения «умных технологий» в строительной отрасли. Так, 14 февраля между Минстроем РФ, Центром компетенций «Умный город» и ГК «КОРТРОС» было подписано Соглашение об использовании разработок компании в реализации национального проекта «Умный город». А ранее, в январе 2019 года, соглашение об использовании разработок «КОРТРОС» было подписано с властями Перми.​ 

Жилищное строительство