Город, стиль и архитектура - современный подход!

ГК «КОРТРОС» украсила города оригинальной архитектурой!

 Планировочный проект района «Академический» в Екатеринбурге был разработан французским архитектурным бюро «Valode & Pistre».

За последние два года в столице, Екатеринбурге и Перми появились новые жилые здания, выполненные в современных и оригинальных архитектурных стилях.

Автором проектов является ГК «КОРТРОС» совместно с ведущими российскими и европейскими архитектурными бюро. Благодаря привлекательной концепции и месторасположению некоторые из этих зданий стали местными достопримечательностями. Например, столичный квартал «Headliner» стал узнаваемым объектом города благодаря тому, что стал важным элементом Большого Сити и высоте одного из жилых зданий - 175 метров. Кроме того, квартал сформировал современный облик Пресненского района Москвы, его здания уверенно выделяются на фоне окружающей застройки. Жилой небоскреб с таким же названием стал самым высоким зданием в Перми (99,9 м).

При проектировании жилья ГК «КОРТРОС» уделяет пристальное внимание архитектуре. Таким образом создаются и реализуются оригинальные концепции зданий, выгодно выделяющиеся на фоне стандартной городской застройки. Компания придерживается мнения, что девелоперы формируют город на много лет вперед, поэтому строящиеся сегодня здания должны удовлетворять потребностям будущих поколений и создавать комфортную для жителей среду.

«Архитектура — это единственное, что может продлить жизнь проекта до бесконечности. Если девелопер не ошибся в архитектуре, это значит, что его проект будет пользоваться спросом в долгой перспективе. Кроме того, правильная архитектура повышает интерес к проекту со стороны покупателей. Многие крупные девелоперы давно сделали для себя вывод, что экономить на проектировании — не самый верный ход. Мы готовы платить за яркие идеи. Привлекая к работе над проектами именитых архитекторов, мы получаем отличные результаты», - отметил генеральный директор компании Станислав Киселев.

Каждый жилой комплекс компания разрабатывает, привлекая к работе над проектом ведущие европейские и российские архитектурные бюро. Так, в 2020 году в центре Перми ГК «КОРТРОС» завершит строительство ЖК «Гулливер», который был разработан девелопером совместно с французским архитектурным бюро Anthony Bechu. Планировочный проект района «Академический» в Екатеринбурге был разработан французским архитектурным бюро «Valode & Pistre».

Концепция столичных проектов компании также разрабатывалась известными архитекторами. Например, проект расположенного в Пресненском районе квартала жилых небоскребов «Headliner» был разработан архитектурным бюро «Остоженка». Квартал представляет собой современное многофункциональное пространство, где есть все необходимое для комфортной жизни. Кроме высоток, в составе жилого комплекса присутствуют здания различной этажности, что позволяет разнообразить застройку квартала и придает его внешности оригинальность.

Разработку строящегося в Останкино ЖК «ILOVE» осуществляли сразу несколько мастерских – AECOM, «Остоженка», ТПО «Резерв» и APEX. Главной идеей проекта ILOVE является создание комфортной среды «город в городе». Для достижения этой цели был проведен детальный анализ окружения и использованы уникальные принципы планирования. Итогом стало продуманное расположение пяти корпусов с переменной этажностью от 11 до 35 этажей.

Возведенный в Москве в Хорошевском районе столицы ЖК «Дом Серебряный бор» был спроектирован архитектурным бюро «Остоженка». Дом отличается оригинальной эко-архитектурой, наличием панорамного остекления и видами на Москву-реку из большинства квартир. Архитектура призвана породнить его с природным окружением. 

При создании проектов кроме привлекательной архитектуры отдельно взятых зданий, ГК «КОРТРОС» стремится возводить кварталы с разноэтажной застройкой. Однообразная многоэтажная застройка в районах мегаполисов препятствует их развитию. Жители подобных локаций не ощущают комфорта прилегающей к дому среды и стремятся в центр мегаполиса на работу или для проведения досуга. По мнению экспертов рынка недвижимости, это приводит к деградации спальных районов, пробкам на дорогах, создает негативный эмоциональный фон среди населения. В качестве примера удачной разноэтажной застройки целого района, Станислав Киселев привел «Академический». Данный проект рассчитан на 9 млн. кв. м. В настоящее время возведено уже 1,5 млн. кв. м. Привлекать внимание покупателей к данному проекту помогают архитектура, социальная инфраструктура и комфортная среда. Компании удалось создать очень интересное архитектурное пространство, чередуя высотную застройку с малоэтажными зданиями по 6-8 этажей.

ГК «КОРТРОС» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов. Компания входит в двадцатку самых надежных девелоперов России по версии Forbes. Также ГК регулярно занимает топовые позиции в рейтингах застройщиков Московского региона, Пермского края и Свердловской области

В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.

ГК «КОРТРОС» также зарекомендовала себя как первопроходец в сфере внедрения «умных технологий» в строительной отрасли. Так, 14 февраля между Минстроем РФ, Центром компетенций «Умный город» и ГК «КОРТРОС» было подписано Соглашение об использовании разработок компании в реализации национального проекта «Умный город». А ранее, в январе 2019 года, соглашение об использовании разработок «КОРТРОС» было подписано с властями Перми.​

Гран-при Urban Awards получил ЖК «Headliner»

Жилищное строительство