БАЗИС-СПБ завершил разработку маркетинговой концепции нового дома!

БАЗИС-СПБ завершил разработку маркетинговой концепции нового дома!
Название нового дома в Приморском районе — «Белый остров»
Строительная компания «БАЗИС-СПБ» готовится к выводу на петербургский рынок недвижимости третьего жилого объекта бизнес-класса. Компания завершила разработку маркетинговой концепции.

Название нового дома в Приморском районе — «Белый остров» — было выбрано на основе географического расположения объекта, опираясь на общую концепцию проекта, содержащую современные экологические и урбанистические тренды.

Александр Игнатов, генеральный директор компании «БАЗИС-СПБ»: «В разработке названия мы опирались на свои ценности, потребности городского жителя и урбанистические тренды. Удивительно, как такое простое название, как “Белый остров”, вобрало в себя все ассоциации и смыслы, которые были положены в основу нашего проекта».

Перед компанией «БАЗИС-СПБ» стояла задача спроектировать не просто жилой комплекс, а образ жизни современной семьи, умеющей активно проживать настоящий момент, осмысленно подходя к вопросу использования своих и природных ресурсов, и отвечать духу технологичного времени. В фундаменте концепции проекта лежит базовая потребность человека в безопасности и в тепле родного дома, удовлетворение которой помогает строить счастливую и полную заботы семейную жизнь.

Евгения Ружицкая, руководитель отдела продаж компании «БАЗИС-СПБ»: «Название может служить символом семейственности – это твой остров спокойствия, уверенности и уюта, твоё новое родовое гнездо. В наименовании есть стремление к естественной, чистой красоте и основательному, надёжному месту для жизни. Дом “Белый остров" – это величие севера, место отдыха и силы, дом-гавань, дом-крепость. Дом, где живёт твоя семья».

Концепция названия

Лаконичное и лёгкое название контрастирует с Чёрной речкой, вблизи которой строится жилой комплекс. Это тихая гавань в центре Петербурга, в историческом районе, известном как излюбленное место столичной аристократии XIX века и художественных кругов века прошлого. И если рукав Невской дельты получил имя Чёрной речки за темноту своих вод, то название «Белый остров» олицетворяет новаторский подход к строительству жилого комплекса и новые жизненные горизонты, которые открывает приобретение качественного жилья бизнес-класса. Слово «остров» отсылает нас к географии Петербурга, к близости к городским рекам и паркам.

Слоган «Там, где твой дом» поддерживает концепцию названия «Белый остров» (собственный закрытый мир, тепло, уют) и отвечает потребностям будущих жильцов в насыщенной и осмысленной жизни, семье, безопасности, красивом доме и премиальной социальной среде.

Над маркетинговой стратегией работало рекламное агентство «Гамма Медиа»‎. В ходе обсуждений и промежуточного тестирования было решено остановиться на варианте «Белый остров», как на наиболее запоминающемся, соответствующем тональности коммуникации бренда и включающем в себя основные идеи проекта: надёжность, высокий статус застройки и семейное уединение.

О доме

Жилая часть будет состоять из четырёх корпусов, объединённых ажурной перемычкой — стилобатом. Особую роль в создании запоминающегося архитектурного образа играет разрыв между корпусами со стороны площади, открывающий глубину и разнообразие внутренних пространств.

В четырёх корпусах запроектировано 535 квартир: от просторных 30-метровых студий до четырёхкомнатных квартир с возможностью объединения. Большое внимание БАЗИС-СПБ уделил вариативности и эргономичности планировок.

8 июля 2019 года застройщик получил разрешение на строительство. Это значит, что строительство дома «Белый остров» будет вестись полностью в новом правовом поле с использованием проектного финансирования и эскроу-счетов.

Все подробности о комплексе «Белый остров» будут обнародованы на официальной презентации компании перед стартом продаж весной 2020 года.

Сейчас компания «БАЗИС-СПБ» завершает строительство дома бизнес-класса NEVA-NEVA на Васильевском острове. Передача ключей запланирована на срок — не позднее 3 квартала 2020 года. Напомним, в январе 2020 года дому NEVA-NEVA был присвоен адрес, определяющий статус дома как жилого объекта.

Официальный сайт дома «Белый остров» — https://belyi-ostrov.house/ — уже начал принимать заявки на новый проект.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!