Физико-математическая олимпиада с МФТИ для младшеклассников

Учи.ру запустила первую физико-математическую олимпиаду с МФТИ для младшеклассников! 

14 апреля стартовала онлайн-олимпиада Учи.ру «Заврики по математике» для 1–4 классов, специально для которой  МФТИ разработал несколько ознакомительных задач по физике.

14 апреля стартовала онлайн-олимпиада Учи.ру «Заврики по математике» для 1–4 классов, специально для которой  МФТИ разработал несколько ознакомительных задач по физике. Это первая математическая олимпиада образовательной онлайн-платформы Учи.ру совместно с именитым техническим вузом, которая даст возможность детям потренировать математическую «смекалку», начать знакомство с новым предметом и разнообразить обучение на карантине.  

Математическая олимпиада «Учи.ру» проходит два раз в год, в предыдущей приняли участие свыше 560 тысяч школьников по всей России. Соревнование является бесплатным, его цель – развитие математического, логического и пространственного мышления, а также повышение интереса к предмету благодаря игровому и интерактивному формату заданий.  

В основном туре олимпиады будет представлено 9 задач физико-математического направления.  В процессе выполнения заданий дети будут изучать силу тяжести, основы взаимодействия тел, световые явления, а также использовать знания математики. 

Гаянэ Симонян, руководитель департамента разработки олимпиад Учи.ру: 

«Дети любят наши олимпиады по разным предметам, систематически в них участвуют. Ежегодно это более 4 миллионов школьников, причем математика – одно из самых популярных направлений. В олимпиады мы включаем задачи, полезные для жизни, делаем задания максимально красочными и интерактивными, подключаем новых партнеров и дополнительные предметы – чтобы детям было всегда интересно. Уверены, что знакомство с физикой для учеников начальных классов будет не просто занимательным, но и станет гордостью, что они прикоснулись к такой «взрослой дисциплине» уже сейчас». 

Артем Воронов, проректор МФТИ по учебной работе и довузовской подготовке: 

«Эта олимпиада — один из способов познакомить школьников с физикой. Тем, кому понравятся задачи, возможно, в старших классах будут углублённо изучать физику и математику, участвовать в олимпиадах. А по окончании школы поступят в ведущие технические вузы России, чтобы связать свою жизнь с наукой и стать инженерами или учёными. Именно таких влюблённых в физику и математику абитуриентов мы всегда ждём в стенах МФТИ. Желаю всем участникам успеха и искренне надеюсь, что вы получите удовольствие от решаемых задач и мы в будущем станем коллегами».  

Олимпиада проходит в онлайн-формате, принять участие можно в любое удобное время с компьютера или планшета. На решение заданий отводится 60 минут. Олимпиада состоит из пробного тура с 14 по 27 апреля и основного – с 28 апреля по 12 мая. Результаты пробного тура не будут влиять на основной.  

Учи.ру (UCHi.RU) – крупнейшая отечественная образовательная онлайн-платформа, где более 5 миллионов учеников из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной̆ форме по индивидуальной траектории, учатся программированию и целеполаганию, развивают «гибкие компетенции», готовятся к ВПР и ОГЭ, а также участвуют в российских и международных олимпиадах. 

Учи.ру используется в образовательном процессе в школах, а также для самостоятельного обучения дома. По технологии Учи.ру дети изучают математику в США, Канаде, Китае, Индии, ЮАР, Бразилии, Вьетнаме и Индонезии. Учи.ру — это система адаптивного образования, полностью соответствующая ФГОС и значительно усиливающая классическое школьное образование. Курсы Учи.ру прошли научную и педагогическую экспертизу РАН. Учи.ру — резидент кластера информационных технологий Фонда «Сколково». Проект реализуется при поддержке Агентства стратегических инициатив. Учи.ру содействует решению задач Национального проекта «Образование» и входящих в него Федеральных проектов. Способствует применению модели цифровой образовательной среды, развивает цифровые компетенции педагогов и административных команд школ. 

Московский физико-технический институт — ведущий технический вуз страны, который входит в престижные рейтинги лучших университетов мира.

Здесь обучают фундаментальной и прикладной физике, математике, информатике, химии, биологии, компьютерным технологиям и другим естественным и точным наукам. Помимо обучения студентов, в МФТИ организована научная деятельность, посвященная в том числе проблемам старения и возрастных заболеваний, прикладной и фундаментальной физике, двумерным материалам, квантовым технологиям, искусственному интеллекту, геномной инженерии, арктическим и космическим исследованиям.  

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!