Aedas Interiors - дизайн-проект общественных пространств ЖК TITUL на Серебрянической

Общественные пространства ЖК «TITUL на Серебрянической» представлены британской компанией Aedas Interiors!

TITUL на Серебрянической

Британское архитектурное бюро Aedas Interiorsразработало эксклюзивный дизайн-проект общественных пространств жилого комплекса «TITUL на Серебрянической».

Проект включает в себя восемь особняков, для каждого из которых подобран индивидуальный стиль, вдохновленный названием корпусов, его величественной архитектурой и мировым искусством. Премиальный комплекс возводится в Таганском районе по адресу Серебряническая набережная, вл. 7-11, Серебрянический переулок, вл. 4/3, стр. 2, 3, вл. 6/5, стр. 2.

Учитывая современные потребительские предпочтения и высокий статус особняков «TITUL на Серебрянической» девелопером проекта – компанией «Центр-Инвест» было принято решение привлечь к проекту одно из самых востребованных архитектурных бюро мира Aedas Interiors. Результатом данной коллаборации стали оригинальные и стильные интерьеры общественных пространств каждого особняка, где особое внимание уделено качественной проработке деталей и функциональному зонированию. В интерьере планируется использовать дизайнерское освещение, предметы интерьера и искусства, а в отделке - натуральные материалы: мрамор, латунь, ценные породы дерева. Архитекторам удалось интегрировать свой индивидуальный подход и предвосхитить ожидания резидентов жилого комплекса.

Название особняка Aureus произошло от древнеримской золотой монеты, которую после победоносных походов начал чеканить Юлий Цезарь. Монеты изготавливались сI в. до н. э. до начала IV в. В настоящее время ауреус очень востребован коллекционерами, один из его экземпляров находится на постоянной экспозиции в Британском музее. Стиль древнего Рима, где соединяются лучшие черты древнегреческого и этрусского наследия, а выдержанная отделка перекликается с прогрессивными для своего времени технологическими решениями, послужили отправной точкой для создания неповторимого интерьера особняка Aureus. И это неудивительно, ведь именно древние римляне вдохнули жизнь в архитектуру, начав первыми возводить театры, амфитеатры, библиотеки, храмы, базилики, термы и акведуки.

Особняк Solid назван в честь римской золотой монеты, выпущенной императором Константином в 309 г. до н. э. Первоначально золотые солиды чеканились только в Константинопольском монетном дворе. После падения Римской империи по оригинальному образцу чеканка продолжилась в Византийской империи. Интерьер особняка Solid воплощает достойное продолжение богатого византийского искусства, сформировавшегося в греко-римской цивилизации и обогатившееся восточными элементами. Акцент сделан на колористическую выразительность и пластичность византийских строений, пристрастию к яркости и пышности знаменитой мозаики, что создает впечатление сильного и торжественного интерьера.

Золотой флорентийский флорин, являющийся доминирующей торговой монетой в Западной Европе с 1252 по 1533 гг., стал прототипом для названия особняка Florin. Флер-де-лис или геральдическая лилия - отличительный символ, расположенный на аверсе монеты. В те времена только торговцы шелком, мастера по выделке меховых изделий и владельцы продуктовых лавок могли удачно вести свой бизнес. Наиболее влиятельными были гильдии текстильщиков, шелковые мануфактуры приносили львиный доход государству. Шелковые полотна украшали искусные узоры, сказочные животные, птицы и, конечно же, лилия, изображение которой прослеживается в деталях особняка Florin.

Монета, чеканка которой началась в 1640 г. при короле Людовике XIII и продолжалась до Великой французской революции – луидор является вдохновением для названия особняка Louis. Название самой монеты происходит от изображения портрета монарха на аверсе и французского королевского герба на реверсе. В интерьере особняка соединились дворцовый стиль аристократичного барокко и элегантного рококо. Эстетика достигается благодаря удивительному сочетанию двух стилей, использованию легких и одновременно роскошных оттенков и применяемых материалов.

Особняк Ducat получил свое название от золотого венецианского дуката, впервые выпущенного в 1284 г. Дукат был денежной единицей международной торговли, а Венеция – ее столицей. Венецианские купцы установили торговые связи с Центральной Азией, Индией и Китаем благодаря открытию Великого шелкового пути в XIII в. путешественником Марко Поло. Помимо привозных экзотических товаров в Венеции было запущено собственное производство шелковых и бархатных тканей, которые пользовались огромной популярностью у королевских и привилегированных особ. По сей день Венеция славится производством муранского стекла, название которого пошло в честь острова Мурано, расположенного поблизости. Утонченный интерьер особняка Ducat придется по вкусу любителям неподражаемой венецианской культуры.

Золотая английская монета нобль была впервые отчеканена в 1344 г. в память о победе в морском сражении над французами при Слейсе. Именно ее история создания и дизайн стали драйверами для названия особняка Noble. На аверсе монеты расположен портрет короля с мечом и щитом на корабле на волнах моря, реверс монеты подразумевал размещение инициалов короля или название изготовителя в разорванной середине лилиевидного креста. Величественная история английских монархов воплощена в интерьере особняка Noble, где соединилось романское и готическое искусство.

Выпущенная в 1489 г. во времена короля Генриха VII английская, затем британская монета соверен, вдохновила на название особняка Sovereign. Золотой соверен чеканился до 1553 г. и получил свое название от изображения короля на троне («суверен»). Интерьеры данного особняка опираются на архитектурный стиль Тюдоров, который стал связующим между готикой и возрождением, и был назван в честь королевской династии, правившей в Англии в XVI в. Резиденты и гости особняка отметят лаконичность деталей и аристократичную обстановку.

И наконец, восьмой и самый большой по площади особняк Condor назван в честь южноамериканской монеты кондор, изготавливаемой из золота и серебра в XIX – начале XX в. Первоначально кондор был выпущен в Чили в 1851 г. Название монеты олицетворяет изображенный на аверсе кондор – самую крупную летающую птицу, относящуюся к семейству грифов и обитающую на Западном побережье Южной Америки. В мифологии местных племен кондор ассоциировался с солнечным божеством и считался правителем верхнего мира. Колористика кондора прослеживается в интерьере особняка Condor – контраст черных перьев и белого пушистого воротника на шее и каемок на крыльях. Также немалую лепту в интерьеры особняка внесла любовь к русскому искусству, а именно к конструктивизму. При работе архитекторы вдохновлялись картинами Эля Лисицкого, Казимира Малевича и Василия Кандинского. Эклектический стиль объединяет то, что с первого взгляда невозможно объединить и это придает ему свой неповторимый шарм. 

Автор/источник: Компания «Центр-Инвест», mgcpn.ru



Центр-Инвест в ТОП-10 девелоперов небоскребов!

Центр-Инвест на выставке-ярмарке Недвижимость от лидеров

АРХ Москва пройдет с 24 по 27 августа в 25-ый раз

Метриум о премиальных новостройках Москвы

О кредитах и ипотеке в условиях пандемии - радио Комсомольская правда

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!