Небоскреб в Сингапуре - зеленое градостроительство!

В прошлом году в Сингапуре было завершено строительство нового небоскреба, в котором были применены важнейшие принципы зеленого градостроительства.

 В прошлом году в Сингапуре было завершено строительство нового небоскреба, в котором были применены важнейшие принципы зеленого градостроительства.

Здание спроектировано архитектурным бюро Kohn Pedersen Fox Associates (KPF) совместно с Associate Architect A61.

Внутри комплекса, в котором расположены торговые и офисные площади, также запроектировано общественное пространство, остекленное с пола до потолка, наполненное зеленью и доступное для любого посетителя. Являясь воплощением нового слогана Сингапура «Город в саду», Робинсон Тауэр озеленяли по полной программе – начиная от внутренних садов на крыше до открытого сада на уровне торгового этажа.

Интеграция зеленых насаждений в небоскреб была обязательна, так как по закону, принятому в Сингапуре в 2014 году, требуется, чтобы при любом строительстве девелопер в полной мере возмещал утраченную в процессе строительных работ зелень, создавая озелененное и общедоступное пространство такой же площади, какая была утрачена. Т.к. с двух сторон здание было жестко ограничено двумя улицами, KPF решила запроектировать большой объем зеленых пространств внутри здания и наверху – все это в рамках процесса создания качественного городского ландшафта. 

кристаллическая форма небоскреба отражает треугольную терракотовую крышу расположенного рядом исторического здания. В комплексе запроектировано 20 офисных этажей, над торговыми площадями. Между торговыми и офисными пространствами как раз и расположен открытый сад с крупными деревьями. Второй — остекленный сад расположен на крыше и открывает шикарный вид на море.

По словам авторов проекта, несмотря на то, что проект представляет собой просто огромное здание, его удалось спроектировать, объединив контекст, культуру, экоустойчивость с архитектурной составляющей. Башня «Робинсон Тауэр» была открыта в 2018 году.

Автор/источник: медиа-ресурс «Зеленый город», www.green-city.su

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!