Новый Зеленоград - с музеем на свежем воздухе!

В ЖК «Новый Зеленоград» открылся собственный музей Да Винчи на свежем воздухе!

 В ЖК «Новый Зеленоград» открылся собственный музей Да Винчи на свежем воздухе! 

Рядом с новыми корпусами №8 и 9 на территории ЖК «Новый Зеленоград» появились копии изобретений Леонардо Да Винчи — скульптора, живописца и изобретателя эпохи Возрождения, идеи которого опережали свое время. Жители могут увидеть механизмы для строительства разной сложности, с точностью воссозданные по старым чертежам.

В экспозиции представлены: кран для поднятия длинных предметов, подъемный кран с боковой лебедкой, самоподдерживающийся мост, домкрат и подъемный кран с кольцевой платформой. Все экспонаты оборудованы информационными табличками с подробной историей изобретения и его предназначении.

«Надеемся, что научный аттракцион заинтересует жителей комплекса, поможет расширить кругозор и разнообразит прогулки, ― говорит генеральный директор Ikon Development Антон Детушев. — Одной из идей, над которой работал Да Винчи, был проект «идеального города». Он предлагал вариант просторного и максимально комфортного города: с чистыми общественными пространствами, транспортными развязками и грамотно спланированной инфраструктурой. Это концепция продуманной и экологичной среды. Сегодня отголоски этой идеи можно встретить в проектах современных жилых комплексов, в том числе ― в ЖК «Новый Зеленоград, где мы стараемся создавать максимально комфортную среду».

Только за 2019 год в жилом комплексе было обустроено более 7 тыс. кв.м. площади рядом с уже построенными корпусами. На территории комплекса застройщик художественно изменил ландшафт участка, создал геопластику рельефа с возвышениями, горками и склонами. Было уложено более 2,5 тыс. кв. м. рулонного газона, высажено 3,5 тыс. цветов, 1,5 тыс. кустарников и более 150 деревьев-крупномеров, которые растут быстрее. На территории комплекса высажены не только лиственные, но и хвойные породы, благодаря чему дворы будут оставаться зелеными в любое время года.

В ЖК «Новый Зеленоград» во дворах вымощены дорожки, обустроены прогулочные зоны и парковые пространства. Для больших и маленьких спортсменов оборудованы баскетбольная и футбольная площадки, а также создана зона Workout с современными спортивными тренажерами. Для любителей пикников обустроены беседки и даже зоны барбекю, а для самых юных жителей созданы безопасные игровые площадки, качели, песочницы и горки.

В ЖК «Новый Зеленоград» заработал первый «умный подъезд»

Праздничное настроение в «Новом Зеленограде» от IKON Development

«Ипотечные каникулы» в «Новом Зеленограде»

О проекте «Новый Зеленоград»: 

«Новый Зеленоград» ― жилой комплекс комфорт-класса в Солнечногорском районе Московской области рядом с южной границей Зеленограда. Первая очередь проекта включает строительство 11 современных монолитных домов секционного и башенного типов различной этажности (от 13 до 17 этажей). Три корпуса уже построены и заселены. Еще два дома сдаются в начале 2020 года. Девелопер предусмотрел наличие детских садов, школ, комфортных паркингов, ФОК, поликлиники, кафе, ресторанов, мест социально-бытового обслуживания. Общая площадь торгово-развлекательной инфраструктуры на первую очередь составит более 8 тыс. кв. м. Особое внимание уделяется благоустройству и озеленению комплекса, под которое отведено более 50% территории комплекса. Добраться до ЖК «Новый Зеленоград» можно по Пятницкому, Ленинградскому и Новосходненскому шоссе, а также по скоростной трассе М-11 «Москва-Санкт-Петербург», время в пути до МКАД займет всего 25 минут. Кроме того, в 5 минутах езды от микрорайона располагается ж/д станция «Крюково» ― дорога до центра Москвы также составит не более 25 минут.

О компании: 

IKON Development ― девелопер полного цикла.  В настоящее время компания строит жилой комплекс комфорт-класса «Новый Зеленоград» в Московской области, а в центре Москвы, на Садовом кольце ― жилой комплекс премиум-класса Дом Chkalov.

Компания трижды признана надежным застройщиком России, согласно исследованию Фонда развития механизмов гражданского контроля (РМГК) при поддержке Государственной Думы РФ.

Жилищное строительство