КОРТРОС сохранит темпы объема ввода жилья!

ГК «КОРТРОС» сохранит темпы объема ввода жилья!

ГК «КОРТРОС» сохранит темпы объема ввода жилья!

Строительные площадки ГК «КОРТРОС» в Москве работают в полную силу, чтобы выйти на запланированные графики и темпы. Ожидается, что все объекты компании будут сданы в эксплуатацию в установленные сроки.​

Напомним, что 13 апреля Указом мэра столицы были приостановлены все строительные (ремонтные) работы в Москве, за исключением возведения медучреждений и объектов дорожно-транспортной инфраструктуры. Затем, по итогам совещания о поэтапном выходе из режима самоизоляции под руководством Президента РФ Владимира Путина, прошедшего в среду, 6 мая, мэр Москвы Сергей Собянин заявил о возобновлении работы всех промышленных и строительных предприятий столицы с 12 мая.

В первую очередь на строительных площадках ГК «КОРТРОС» в Москве возобновлены работы по укладке монолитного бетона, строительству инженерных сетей и устройству фасадов. Эти работы проводятся в теплый период, поэтому наверстать все упущенное по этим направлениям за месяц простоя - задача первостепенной важности. Внутренняя перестройка бизнес-процессов на стройке будет способствовать выходу на плановые объемы производства в кратчайшие сроки.

«Вынужденный простой, связанный с пандемией коронавируса, не скажется на сроках строительства​. Мы войдем в график в самое ближайшее время»​, - отметил президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий.

В Стройкомлексе столицы отметили, что ввод недвижимости в этом году сопоставим с прошлогодними показателями. С начала года уже построено почти 850 тыс. кв. м недвижимости, в том числе более 700 млн «квадратов» жилья».

ГК «КОРТРОС» в настоящее время ведет строительство в Москве трех жилых комплексов общей площадью 370 тыс кв. м.: ЖК «Headliner», ЖК «ILove», ЖК «Bauman House».  На строительной площадке ЖК «Headliner» запущены работы по второй очереди: в корпусах №8–10 ведутся строительно-монтажные работы, в паркинге проводятся отделочные работы и установка инженерно-технического оборудования. В ЖК «Bauman House» продолжается завершение монолитного каркаса корпусов № 1-2 и устройство внутренних инженерных сетей по всем корпусам. В корпусе №3 идут работы по укладке кровли. На строительной площадке ЖК «ILove» по нескольким корпусам завершаются монолитные работы, устройство фасадов, проводятся внутридомовые сети инженерного обеспечения.

ГК «КОРТРОС» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов. Компания входит в двадцатку самых надежных девелоперов России по версии Forbes. Также ГК регулярно занимает топовые позиции в рейтингах застройщиков Московского региона, Пермского края и Свердловской области

В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.

ГК «КОРТРОС» также зарекомендовала себя как первопроходец в сфере внедрения «умных технологий» в строительной отрасли. Так, 14 февраля между Минстроем РФ, Центром компетенций «Умный город» и ГК «КОРТРОС» было подписано Соглашение об использовании разработок компании в реализации национального проекта «Умный город». А ранее, в январе 2019 года, соглашение об использовании разработок «КОРТРОС» было подписано с властями Перми.​

Персоной №1 в сфере недвижимости стал президент ГК «КОРТРОС»

Курс на устойчивый рост - ГК «КОРТРОС»

ГК «Кортрос» делает ставку на городскую среду

КОРТРОС ставит рекорды!

ЖК «Headliner» привлекателен для инвестиций

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!