Новый микрорайон малоэтажного жилья в пригороде Красноярска

Стал известен победитель аукциона, который возведет новый микрорайон малоэтажного жилья в пригороде Красноярска.

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства 29 марта 2012 года провел аукцион по продаже права на заключение договора аренды трех земельных участков, входящих в состав единого лота, общей площадью 767 840 кв. метров. Эти участки в Емельяновском районе предназначены для комплексного освоения в целях жилищного строительства.

Начальная цена права на заключение договора аренды составляла 12 980 000 (двенадцать миллионов девятьсот восемьдесят тысяч) рублей, в т.ч. НДС 18%. Шаг аукциона составлял 600 000 (шестьсот тысяч) рублей.

В период регистрации заявок принять участие в аукционе изъявил желание крупный застройщик Красноярского края ЗАО "Культбытстрой". В соответствии с аукционной документацией ЗАО "Культбытстрой", как единственный участник аукциона, не ранее чем через 10 дней со дня размещения информации об итогах аукциона на сайте Фонда "РЖС" вправе заключить договор аренды по начальной цене.

Земельные участки находятся в непосредственной близости от автодороги в аэропорт "Емельяново" из г. Красноярска, в 4 км от д. Минино.

"На земельных участках Фонда "РЖС" в Емельяновском районе Красноярского края нами будет реализован проект по строительству многоквартирных малоэтажных домов и объектов социальной инфраструктуры. Общий объем возведенного жилья, по нашим прогнозам, составит порядка 200 тысяч кв.м, – сообщил директор по развитию ЗАО "Культбытстрой" Антон Глушков. – Данный жилой микрорайон с благоустроенной территорией, расположенный в очень живописном месте, на берегу озера обеспечит максимально комфортные условия проживания. Мы прогнозируем высокий уровень спроса на данное жилье, ввиду его хороших потребительских характеристик".

По словам первого заместителя министра строительства и архитектуры Красноярского края Евгения Диева, срок договора аренды данных земельных участков составляет 8 лет со дня подписания акта приема-передачи участков. "Прогнозируется, что уже к 2015 году в этом микрорайоне будет введена в эксплуатацию первая очередь жилья, и красноярцы смогут стать полноправными хозяевами современных домов с развитой и удобной инфраструктурой", - рассказал Евгений Диев.

http://www.fondrgs.ru/press/news_detail.php?ID=14393.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!