Как вырос спрос на московские новостройки?

Спрос на московские новостройки вырос втрое после открытия офисов продаж!

Спрос на московские новостройки вырос втрое после открытия офисов продаж!

Специалисты ГК ФСК проанализировали спрос на квартиры в новостройках компании в мае и полмесяца июня 2020 года. По статистике компании, количество заключенных договоров бронирования на новостройки в период с 1 по 15 июня оказалось втрое больше, чем за аналогичный период мая.

В компании связывают такую динамику со смягчением, а затем и отменой в Москве режима самоизоляции, в период действия которого в городе сформировался заметный объем отложенного спроса.

«Спрос на новостройки начал оживать еще в середине мая — в первую очередь, за счет программы льготной ипотеки. При этом, несмотря на наличие удобной системы онлайн-продаж, включающую в том числе полностью бесконтактное оформление ипотеки, наиболее консервативно настроенные клиенты предпочли дождаться открытия офисов продаж для заключения сделки, — рассказывает Коммерческий директор ГК ФСК Ольга Тумайкина. — В результате, за первые две недели июня количество договоров бронирования в наших новостройках утроилось. Максимальные показатели по спросу зафиксированы в офисах продаж ЖК “Южная Битца”, “Сколковский”, “Рихард”, “Центр-2”, “Настроение” и “Датский квартал”».

Как подсчитали в ГК ФСК, средний бюджет реализованной квартиры в период с 1 по 15 июня 2020 года составил 11 млн рублей в Москве и 4,9 млн рублей в Московской области. Доля ипотечных сделок в общем объеме спроса составила 66%, из них 92% пришлось на программу льготной ипотеки. Средняя сумма оформленного кредита на покупку жилья в новостройках компании составила 4,5 млн рублей.

ГК ФСК – многопрофильная девелоперская компания, входящая в число ведущих игроков рынка недвижимости. Корпорация специализируется на реализации проектов в сфере жилой недвижимости: от комплексной застройки районов до строительства жилых домов по индивидуальным проектам. В 2016 году в ее структуру вошел Первый ДСК – лидер индустриального домостроения в России. 

По сообщению пресс-службы ГК ФСК, http://www.fsk.ru


Рекорды Рынка Недвижимости 2020 - победители

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!