Дом Chkalov - небоскреб №1! Рекорды Рынка Недвижимости 2020!

Небоскреб Дом Chkalov стал победителем премии «Рекорды Рынка Недвижимости»!

Стали известны победители международной премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2020».  
Стали известны победители международной премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2020». Проект Дом Chkalov, который строит на Садовом кольце компания IKON Development, стал лучшим в номинации «Небоскреб №1».

Чтобы определить лучшие проекты в разных номинациях, в ежегодном голосовании приняли участие профессионалы рынка недвижимости и покупатели. Оценивалась престижность и экология района, близость к метро и центру города, инновационные решения, архитектурные и проектные решения, инфраструктура и благоустройство, качество строительства и строительных материалов, и другие факторы.

Дом Chkalov станет первым небоскребом на Садовом кольце со времен сталинских высоток. Помимо инновационных решений, используемых в строительстве и расположения в самом центре Москвы у метро Курская, проект отличает концепция Residential + Retail. В комплексе будут располагаться не только апартаменты премиум-класса, но и четырехэтажная торговая галерея.

В просторной галерее разместятся кинотеатры, студии фитнеса, рестораны, бутики и гастрономы. На 5-м этаже планируется оборудовать VIP-зону с переговорными комнатами, помещениями для вечеринок, бесплатным wellness-клубом, кинотеатром и круглосуточным сервисом. Таким образом жители получат возможность работать, не выходя из дома, а в магазин смогут спускаться прямо на лифте. При этом необходимая инфраструктура будет максимально сосредоточена под одной крышей.

«Внешне комплекс будет выглядеть как две башни на стилобате, под которыми находится торговая галерея, ― говорит генеральный директор IKON Development Антон Детушев. ― Согласно Градостроительному кодексу РФ, дом считается уникальным сооружениям. Конструкция уходит под землю на глубину 21 метр. Объект строится на первой линии Садового кольца, и со всех сторон окружен сложными системами коммуникаций и застройкой. Поэтому для строительства подземной части мы применяли технологию ограждения котлована «стена в грунте», благодаря которой удалось не допустить влияния разработки котлована и возведения конструкций подземной части на близлежащие сооружения».

Дом будет достигать почти 100 метров в высоту. Планируется, что в башне «А» будет размещен 161 апартамент, а в башне «Б» – 235. Для жителей будет оборудована подземная парковка на 270 машино-мест. Из комплекса можно будет выехать в обе стороны Садового кольца. 

IKON Development ― девелопер полного цикла.  В настоящее время компания строит жилой комплекс комфорт-класса «Новый Зеленоград» в Московской области, а в центре Москвы, на Садовом кольце ― апартаменты премиум-класса Дом Chkalov. Компания трижды признана надежным застройщиком России, согласно исследованию Фонда развития механизмов гражданского контроля (РМГК) при поддержке Государственной Думы РФ.

Жилищное строительство