Строительство городского квартала проекта «Арена Парк» завершено!

Строительство городского квартала проекта «Арена Парк» завершено!

Строительство городского квартала проекта «Арена Парк» завершено!
 
Последнее из четырех офисных зданий проекта «ВТБ Арена парк» введено в эксплуатацию. Бизнес-центр класса А на 24 этажа сдается в аренду под офисы с июля.

Таким образом, строительство городского квартала «Арена Парк» полностью завершено, все корпуса функционируют. 

Арендуемая под офисы площадь самого крупного бизнес-центра проекта составляет 35 000 м2. Подземный паркинг рассчитан на 400 мест. 

Здание выгодно отличает рациональная планировка этажей. В центре каждого этажа располагается ядро с лифтовым холлом, пожарными лестницами и техническими помещениями. Офисное пространство расположено вдоль всего наружного периметра здания. Остекление от пола до потолка, минимум опорных конструкций и небольшая глубина этажа гарантируют реализацию любой планировочной идеи не в ущерб освещенности и эргономики рабочих мест. Здание оборудовано 9 скоростными бесшумными лифтами Kone, центральной системой кондиционирования Mitsubishi, системами безопасности и пожаротушения Bosch. Все инженерные системы здания контролируются единой системой управления (BMS). Высота потолков в офисах более 3 метров и достигает 7 метров на самом верхнем, 23-м этаже. Отсюда открываются прекрасные виды на всю Москву. 2-й этаж здания запроектирован для зоны питания с полным циклом приготовления на 250-270 посадочных мест. Арендаторы, которым необходим клиентский офис или шоу-рум (например, банки, страховые компании и пр.), могут разместиться на 1-м этаже. 

Городской квартал «Арена Парк» – уникальный для центра Москвы объект с точки зрения комфорта и удобства расположения. Это пространство с закрытой внутренней экосистемой и всей необходимой инфраструктурой для жизни, работы и отдыха. Квартал состоит из 12 корпусов, 6 из которых — жилые апартаменты бизнес-класса, корпус апартаментов премиум-класса с отделкой, 4 офисных здания и отель международной сети Хаятт Ридженси Москва Петровский парк 5*. На первых этажах жилых  корпусов разместятся рестораны, кафе, банки, магазины, службы быта, детские досугово-образовательные центры, салоны красоты и прочие объекты сферы услуг. Почти 20 000 кв.м. городского квартала занимают новейшие комфортные офисы SOK Арена Парк. 

Квартал соседствует с историческим парком физкультуры и спорта «Динамо». В современном лесопарке воссоздана дорожно-тропиночная сеть, создана историческая фонтанная аллея с цветочным оформлением – точная копия фонтанов середины 30-х годов XX века, уложены покрытия паркового типа. В том числе, в парке имеются детская зона со всем необходимым для активных игр, городошная площадка, зона для занятий воркаутом и беговые дорожки. 
В шаговой доступности от городского квартала расположен новейший спортивно-развлекательный комплекс Москвы «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» с ТЦ «Арена Плаза» на первом этаже. 
Проект «ВТБ Арена парк» имеет прекрасную транспортную доступность: он находится в 5-7 минутах езды от исторического центра Москвы и связан с двумя важнейшими транспортными артериями города - Ленинградским проспектом и Третьим Транспортным кольцом. Они обеспечивают быстрый доступ к Кремлю, Москва-Сити, международному аэропорту Шереметьево и Белорусскому вокзалу. В 5 минутах ходьбы от проекта расположены две станции метро: «Динамо» и «Петровский парк». 

На территории проекта расположено 2 фитнес-центра: спортивный клуб Оранж Фитнесс Динамо с 25-метровым бассейном и роскошной зоной спа в отеле «Хаятт Ридженси Москва Петровский парк» и фитнес клуб «WAY2FIT» в ТЦ «Арена Плаза» с новейшим оборудованием.  

Генеральный директор УК «Динамо» Андрей Лунтовский подчеркнул: «Ключевые преимущества офисных корпусов «ВТБ Арена парк» - высокая классификация и спланированная инфраструктура. Детально проработанная архитектура заметно выделяет это предложение на рынке недвижимости. Уверен, что сотрудники компаний по достоинству оценят удачное расположение офиса рядом со старинным парком и наличие спортивной зоны в шаговой доступности».  

Автор/источник:  Пресс-служба АО «УК «Динамо» www.arena-park.ru

«ВТБ Арена парк»  – проект комплексной реконструкции и приспособления под современное использование Центрального стадиона «Динамо» и прилегающей к нему территории. Проект реализуется в непосредственной близости от автомобильной развязки между Третьим транспортным кольцом и Ленинградским проспектом. В шаговой доступности расположены станции метро «Динамо» и «Петровский парк». Близость Ленинградского проспекта обеспечивает доступ к центру Москвы, международному аэропорту Шереметьево и одному из главных транспортных узлов города – Белорусскому вокзалу. Рядом находятся Петровский путевой дворец и спортивный парк «Динамо». Доминантой проекта является спортивно-развлекательный комплекс мирового уровня «ВТБ Арена - Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина». 
 
Помимо «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» в инфраструктуру проекта «ВТБ Арена парк» входят: 
- жилой квартал с апартаментами бизнес-класса и апартаментами в клубном доме с сервисом отеля «Хаятт Ридженси Москва Петровский Парк»; 
- офисы класса «А» общей площадью 68 тыс. кв.м.; 
- ТЦ «Арена Плаза» (площадь аренды - 18 тыс. кв.м.); 
- пятизвездочная гостиница «Хаятт Ридженси Москва Петровский Парк» на 298 номеров; 
- 8 гектаров парка физкультуры и спорта «Динамо». 
Общая площадь реализуемого проекта – около 32 га. 



Концепция завоевывает сердца покупателей!

Ввод в эксплуатацию - 200 корпусов в высокобюджетных новостройках!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!