Завершено возведение монолита авторского дома Roza Rossa

Завершено возведение монолита авторского дома Roza Rossa от KR Properties!Завершено возведение монолита авторского дома Roza Rossa от KR Properties!

Этап монолитных работ по строительству дома класса deluxe в Хамовниках завершен. Объем строительства составил 19 500 м³.

У авторского дома Roza Rossa (Зубовская, 7) полностью возведен монолит. К зданию подведены инженерные сети, идет монтаж кровли. Ведутся работы по обустройству фасадов, устанавливаются окна, идет подготовка к облагораживанию территории и обустройству парковки.

Roza Rossa сочетает в себе апартаменты для постоянного проживания с сервисным обслуживанием от Metropol Hotel и бутик-отель. Дом реализуется под авторским надзором итальянского архитектора Piero Lissoni и признан лучшим проектом в мире в категории Best Architecture Multiple Residence (многофункциональный дом с лучшим в мире архитектурным решением) международной премии International Property Awards.

«Впереди следующая важная стадия работ – внутренняя отделка и инженерное оснащение помещений, к которой мы привлекли международную консалтинговую компанию Colliers International», — говорит генеральный директор KR Properties Сергей Матюхин.

Владельцы апартаментов Roza Rossa могут выбрать дизайнерскую отделку в одном из трех цветовых решений. Кухни будут укомплектованы немецкой мебелью SieMatic и техникой Miele, ванные комнаты оснащены премиальной итальянской сантехникой Fantini.

Roza Rossa включает в себя дизайнерские апартаменты класса делюкс и пентхаусы с террасами. C начала года объем предложений в сегменте элитной недвижимости сократился, как следует из данных международной консалтинговой компании Knight Frank. При этом средневзвешенная цена квадратного метра в классе делюкс за первые шесть месяцев 2020 года выросла на 8%.

С ростом стадии готовности возрастает и спрос на дорогие лоты, считают в консалтинговой компании Colliers International: «В среднем прирост в стоимости с момента старта экспозиции до момента ввода проекта в эксплуатацию как правило составляет от 15%». К концу года, как считают аналитики Knight Frank, ожидается плавное повышение цен в сегменте в размере 5-7% по причине роста себестоимости строительства: практически все отделочные материалы и абсолютно вся мебель, сантехника и бытовая техника при возведении высокобюджетной недвижимости закупаются за рубежом в иностранной валюте. При этом влияние пандемии на рынок элитной недвижимости минимально: в кризисные периоды элитный рынок традиционно остается «тихой гаванью».

Авторский дом Roza Rossa KR Properties – победитель!

Национальная медиа группа - на Даниловской мануфактуре!

Два объекта KR Properties признаны лучшими на European Property Awards

Лайфхак от «Метриум»: 25 советов инвестору по выбору ликвидного жилья для аренды!

Авторский дом Roza Rossa расположен в Хамовниках, в одном из самых зеленых и спокойных районов центра Москвы. Фасады здания выходят на улицы Льва Толстого, Россолимо, Зубовскую и Тимура Фрунзе. Roza Rossa состоит из 120 апартаментов, включая пентхаусы с террасами. На первом и минус первом этажах здания будет просторная спа-зона с бассейном и фитнесом, переговорные, бар с винотекой и бутики, ресторан высокой кухни с круглогодичной верандой. Владельцы смогут войти в апартаменты как через главный вход отеля, так и через независимые входные группы с собственными лобби и лаунж-зонами. В подземных этажах будет расположена парковка на 110 автомобилей, помещения для велосипедов и мотоциклов. Подробная информация о проекте Roza Rossa https://www.rozarossa.ru/

Жилищное строительство