Донской квартал сдадут на три квартала раньше!

Комплекс апартаментов «Донской квартал» может стать рекордсменом по темпам строительства в Москве!

Комплекс апартаментов «Донской квартал»
Федеральная компания «Страна девелопмент» заявила о планируемом досрочном завершении строительства комплекса апартаментов бизнес-класса «Донской квартал». Проект общей площадью 16 тыс. кв.  м, реализуемый в районе станции метро «Тульская», будет достроен до конца 2020 года, на три квартала раньше запланированного срока ввода в эксплуатацию. 

Передовой комплекс для жизни в мегаполисе, состоящий из двух 11-этажных зданий с развитой ритейл-инфраструктурой, подземным паркингом, закрытой территорией и современными сервисами, может стать рекордсменом по темпам строительства среди московских новостроек.  

Работы на площадке ведутся с опережением графика с первых дней: за 9 месяцев реализации проекта полностью завершены работы по возведению монолитных конструкций двух корпусов, и даже временная приостановка строительства из-за эпидемиологической обстановки в Москве  не повлияла на общую динамику работ. Застройщик намерен полностью завершить благоустройство, фасадные и внутренние работы, получить ЗОС и приступить к выдаче ключей до конца года.

«Досрочное завершение строительства стало возможным благодаря тщательной подготовке проекта и грамотному управлению процессами, в первую очередь — финансированием. «Донской квартал» реализуется по системе эскроу-счетов. Проектное финансирование в крупнейшем российском банке позволяет не завесить от денег дольщиков, а все вопросы, связанные с логистикой, поставкой материалов, отбором подрядчиков и привлечением квалифицированного персонала и технологиями строительства, были решены еще до старта объекта. Ранний ввод в эксплуатацию не повлияет на качество строительства — это результат детального проектирования на ранних этапах, правильной организации, слаженной работы строительных бригад и четкого контроля над соблюдением качества и безопасности рабочего процесса», - отметила директор по продажам и маркетингу компании «Страна девелопмент» Жанна Шевченко. 

По ее словам, в сложившейся на рынке недвижимости ситуации отмечается перемещение интереса покупателей к максимально готовому жилью. Поэтому темпы реализации часто прямо пропорциональны стадии строительной готовности. На сегодняшний день из 280 апартаментов гостиничного типа с правом регистрации в «Донском квартале» реализовано 37%, а еще порядка 8% лотов — забронированы.   

Страна девелопмент построит апарт-квартал для миллениалов - в Москве

Апартаменты с отделкой - в 10 минутах от метро Тульская!
 

Жилищное строительство