Потребности на рынке недвижимости - что ищет новое поколение?

Потребности нового поколения покупателей на рынке недвижимости!

Потребности нового поколения покупателей на рынке недвижимости!
Новое поколение потребителей рынка жилья предъявляет сегодня всё больше требований при выборе квадратных метров.

Стиль жизни миллениалов и потребительские предпочтения заметно отличаются от запросов предшественников: помимо соотношения цены-качества, важно наличие таких критериев, как инновационность и экологичность проекта, развитая инфраструктура, а также оригинальная концепция объекта. Сегодняшние реалии сдвинули покупательский фокус на функциональность не только квартиры, но и самого жилого комплекса. Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» изучила интересы поколения Y и сделала обзор лучших современных объектов рынка новостроек. 

Открывает обзор привлекательный объект недвижимости для современного потребителя – комплекс апартаментов премиум-класса «Поклонная 9» от компании ANT Development.

Поклонная 9

 Комплекс расположен в исторически значимом и одном из престижных районов столицы – Дорогомилово, в двух минутах от Кутузовского проспекта. Для объекта характерна отличная транспортная доступность и непосредственная близость к центру города. Добраться до Кремлевской набережной можно всего за 10-15 минут, а выезд на ТТК расположен всего в 900 метрах. Проект реализован с учетом статуса и стиля жизни успешного жителя мегаполиса. На первых семи этажах здания разместится роскошный пятизвездочный отель, сервисы которого будут доступны всем резидентам в режиме 24/7. В «Поклонной 9» предусмотрено пространство для коворкинга и бизнес-лаунджи для деловых встреч. Для качественного отдыха здесь появится собственный SPA-центр с бассейном, несколько ресторанов, бутики. И все это в сочетании с потрясающими панорамными видами, открывающимися с террас апартаментов и пентхаусов на верхних этажах здания. 

Другой интересный объект в нашем обзоре - комплекс элитных особняков «Полянка/44» от  Группы ПСН. 

Проект находится в престижном районе Якиманка и состоит из трёх исторических и пяти современных особняков высотой от 4 до 7 этажей. Группа «ПСН» совместно со всемирно известным архитектором Эйданом Поттером из бюро JohnMcAslan + Partners и архитектурной мастерской «Эстрейя» провели реконструкцию исторических особняков, спроектированных в конце XIX — начале XX века. В проекте были разработаны новые современные планировки квартир и проведена замена коммуникаций и лифтов. В закрытом дворе комплекса расположен английский сад площадью 0,8 га. На территории установлена детская площадка для разных возрастов, созданы лаунж-зоны и зелёные аллеи, а также собственный фонтан и ручей. Жители комплекса «Полянка/44» окружены всей необходимой инфраструктурой для комфортной жизни и полноценного отдыха.  

Объектом желания нового потребителя непременно станет апарт-отель YE’S Технопарк от ГК «Пионер».

Проект возводится в современном, динамично развивающемся районе Москвы, в шаговой доступности от станции метро «Технопарк». Комплекс окружают знаковые деловые и туристические центры столицы –  деловой квартал Nagatino i-Land (второй по величине офисный центр столицы после после «Москва-Сити) и парк развлечений «Остров мечты» с аттракционами, сотнями магазинов, ресторанов и кафе, кинозалами и цирком. Внутренняя инфраструктура апарт-отеля включает в себя собственный офисный центр с единой службой центральной рецепции и охраны во входной группе и торговую галерею с магазинами для детей и взрослых, супермаркет и рестораны. На среднем и верхнем уровне самого комплекса запроектированы открытые террасы, где в теплое время года будут работать кафе, разместятся зоны отдыха и релаксации. Тринадцатый этаж займет лобби, фитнес-центр и офис Управляющей компании комплекса. Таким образом, жители апарт-отеля YE’S Технопарк смогут воспользоваться всеми преимуществами гостиничного сервиса 24 на 7 с услугами доставки продуктов и уборки номеров.  

Еще одним привлекательным объектом для нового поколения потребителей станет клубный дом VITALITY от компании Larus Capital!

Проект реализуется  в 10 минутах от Садового кольца, на юго-востоке Москвы с отличной транспортной доступностью - в трех минутах ходьбы на выбор - метро или МЦК «Дубровка». Уникальный для бизнес-класса клубный формат включает в себя такие характеристики премиального сегмента: современная авторская архитектура, закрытая приватная территория, вход на которую осуществляется через центральное лобби, система безопасности.  В доме можно выбрать квартиры свободной планировки с гардеробными, просторными кухнями-гостиными и светлыми спальнями c панорамными окнами в пол. Инфраструктура района включает в себя все необходимое для комфортной жизни: кафе, рестораны, аптеки, салоны красоты, фитнес-центры, магазины и супермаркеты, школы, детские сады, торговые центры, клиники. На внутренней территории комплекса будет проведено озеленение с ландшафтным дизайном, зонами отдыха и детскими игровыми площадками с мягким покрытием. Для удобства жителей предусмотрен подземный паркинг, кладовые помещения на цокольном этаже и интеллектуальная система «умный консьерж». 

Запросам людей, которые ценят приватность и богатую инфраструктуру, отвечает еще один объект первичного жилья – дизайнерский дом ELEVEN от застройщика «РСТИ». 

Проект расположен в районе станции метро «Улица 1905» года и состоит из двух башен «Альфа» и «Омега» высотой в 16 и 17 этажей, объединенных общим стилобатом. В каждой башне по 44 квартиры, на последнем этаже каждого здания расположится пентхаус. Квартиры сдаются с премиальной финишной отделкой от Роберто Санторо. В стилобатной части дома будут расположены фитнес-клуб с бассейном и SPA-зоной, детский клуб, ресторан и фуд-маркет, а также room-сервис. Для жильцов предусмотрен двухуровневый подземный паркинг на 158 мест с прямым лифтовым сообщением от квартиры. На придомовой территории со стороны Звенигородского шоссе будет создано общественное пространство в форме амфитеатра — установлены скамейки, высажены деревья и цветы. Во внутреннем закрытом дворе, который предназначен только для жителей дома, расположится детская площадка и зона для отдыха. 

Отражением желаний современного потребителя станет еще один проект от ГК «Пионер» YE’S Botanica. Апарт-отель возводится в районе станции метро «Ботанический сад», 50 метрах от Сада будущего.

Пространство каждого апартамента разделено на функциональные зоны прихожей, кухни-гостиной, спальную и рабочую зоны. Концепция сети  YE’S предполагает создание полноценной внутренней инфраструктуры и общественных пространств для постояльцев апарт-отеля. На первом этаже YE’S Botanica разместятся лобби-бар, ресторан, магазины. Также в апарт-отеле будет работать круглосуточная консьерж-служба, сервисы house-keeping и room-service. Для личного автотранспорта предусмотрен подземный паркинг. 

Другой примечательный проект для поколения Y - ЖК «Береговой» от застройщика «Главстрой». Комплекс расположен на береговой линии Москвы-реки, в районе Филевский парк и представляет собой самодостаточный городской кластер с комплексной инфраструктурой для современной жизни. 

Архитектурная концепция «Берегового» вдохновлена проектами самых культовых городов мира на воде: Лондона, Чикаго, Манхэттена и Токио. На территории жилого комплекса появятся образовательные учреждения, спортивный комплекс, поликлиника, сеть променадов, стрит-ритейл с магазинами, ресторанами, кафе-кондитерскими, парк для прогулок и активного отдыха, закрытые дворики, комьюнити-клуб и авторские входные группы с уютными лобби. «Береговой» - один из самых масштабных проектов, связанных с городской программой развития Москвы-реки и набережных. Одним из ключевых центров притяжения ЖК «Береговой», доминантой локации, станет километровая пешеходная набережная, которая станет продолжением Филевской набережной. Вместе их протяженность составит 6 км. 

Еще один объект, заслуживающий отдельного внимания потребителя - жилой район ALIA от компании ASTERUS.

Проект представляет собой новый современный жилой район в Тушино на живописном берегу Москвы-реки. Комплекс расположен в 7 минутах ходьбы от станции метро «Тушинская». Уникальная концепция проекта сформулирована в четырех словах: WORK.LIVE.PLAY.LEARN. Всё, что нужно жителям мегаполиса для полноценной жизни, работы, учебы, отдыха и самореализации в совершенно комфортных условиях – в одном месте. Жилой район ALIA расположен в районе с хорошей экологией, более того, здесь будет: благоустроенная территория, ландшафтный дизайн, собственный парк с выходом на набережную, спортивные и игровые площадки, детские сады, школы, поликлиника, многофункциональный спортивный комплекс, магазины, кафе, химчистки и другие объекты сервиса. Каждый житель получит неограниченный доступ к благоустроенной набережной, паркам, коммерческой и социальной инфраструктуре рядом с домом. 

Миллениалы смогут по достоинству оценить еще один проект ГК «Пионер» - LIFE-Ботанический сад 2.

Объект возводится на правом берегу Яузы, напротив Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина РАН и включает в себя четыре башни высотой в 23 этажа  и два многосекционных корпуса переменной этажности  - от 18 до 21. В проекте представлено более 50 видов планировок, в том числе пентхаусы с панорамным остеклением и террасами, а также двухуровневые квартиры. В квартирах верхних этажей предусмотрена возможность оборудования дровяных каминов. На первых этажах квартала разместятся магазины, службы сервиса и услуг, а также досуговые учреждения. Набережная реки Яузы, где смогут гулять резиденты ЖК, благоустроена: здесь разбита сеть пешеходных и велодорожек, построены смотровая площадка и беседка, обустроен сход к воде в виде амфитеатра. 

ЖК Union Park от Концерна «КРОСТ» - еще один интересный проект современного рынка недвижимости.

Квартал возводится в рамках комплексной реконструкции 82 квартала в районе Хорошево-Мневники (СЗАО). Жилой квартал расположен на бульваре Генерала Карбышева, он заметно выделяется на фоне окружающей застройки оригинальными и яркими фасадами.  Union Park буквально утопает в садах. Жилой квартал имеет собственный парковый ансамбль, созданный по аналогии со знаменитыми садами во французском Версале, который обрамляют модные и современные линии домов в стиле Манхэттена. Инновационные школы и детские сады, теннисные и спортивные площадки прямо во дворе. Общественные пространства с собственным комьюнити для жителей, где дети могут безопасно гулять, не выходя на проезжую часть. И целый подземный город – паркинг, где спрятаны все машины. О такой Москве можно только мечтать – комфортной, безопасной, зеленой и очень модной. 

Закрыть наш рейтинг мы хотим не очередным жилым комплексом, а девелоперской компанией, объекты которой однозначно будут интересны новому поколению потребителей.

 Речь идет о группе компаний «КОРТРОС», зарекомендовавшей себя как первопроходец в сфере внедрения «умных технологий» в стройотрасли. Между Минстроем РФ, центром компетенций «Умный город» и ГК «КОРТРОС» заключено соглашение об использовании разработок компании в реализации национального проекта «Умный город». Комплекс «умных» технологических решений, которые в настоящее время ГК «КОРТРОС» внедряет на всех своих проектах, делает жизнь граждан комфортной и безопасной, а потребление ресурсов – экономичным. Общий портфель будущих проектов компании составляет более 8 млн кв.м.  

2020 год - финалисты премии Рекорды Рынка Недвижимости!

ТОП-5 клубных домов Москвы!

Жилищное строительство