Итоги месяца на рынке загородной недвижимости!

Итоги месяца на рынке загородной недвижимости!

Июль – месяц затишья на рынке загородной недвижимости.

Июль – месяц затишья на рынке загородной недвижимости.

Сезон наступает ближе к сентябрю, а желающие отправить своих жен и детей на дачу уже реализовали свои потребности. События же в экономическом плане развиваются стремительно, особенно в последней декаде месяца.

Владелец строительной компании «Дом Лазовского» Максим Лазовский отметил последовательную тенденцию к укреплению доли ИЖС в спросе на рынке недвижимости:

«Указ о национальных целях развития страны, обнародованный Президентом РФ 21 июля, включает в себя цель «Комфортная и безопасная среда для жизни». Сможем ли мы достичь показателя в 120 миллионов квадратных метров в год?

При благоприятных условиях это возможно. Если программы, начатые государством, продолжат свое развитие, не забывая про инфраструктуру регионов.

На сегодня есть ожидание расширения сельской ипотеки, о чем говорил Михаил Мишустин, а далее подтвердил председатель кабмина Марат Хуснуллин. Программа популярна, но не стоит забывать и об обеспечении на местах. Само по себе появление новых жителей стимулирует развитие регионов, но при должной мотивации и внешних возможностях мы достигнем необходимой синергии. А с ней и роста качества жизни.

В общем-то выбором баланса между возможностями и желаниями я бы охарактеризовал этот месяц. Ставка снижается Центробанком на 0,25% — это очередной удар по вкладчикам, но рука помощи тем, кто собирается инвестировать или приобретать ипотечное жилье – льготные программы появляются с завидной периодичностью. Желающий инвестировать в недвижимость станет больше, ведь проценты по вкладам упадут.

В приоритете станет готовое решение. Не за горами сентябрь, золотая пора для долгосрочной аренды. Возвращаются студенты и отпускники, популярность столицы и ближайшего Подмосковья будет очевидна. Поэтому я прогнозирую рост спроса на уровне 15% именно на готовые варианты. Здесь и сейчас – ждать для потребителя, будет равносильно прямой потере денежных средств.

В завершение месяца, Москва принимает решение о фиксации кадастровой стоимости на уровне 2018 года. Еще один вариант налоговой оптимизации для инвестирования в жилье. Все это поднимает ликвидность, особенно, если речь идет о расстоянии до 10 км от МКАД.

И абсолютно логичным вспомнить поручение Президента по мерам поддержки ИЖС от 26 июня. Июль показал, что все идет к осуществлению этой задачи. Мы в компании «Дом Лазовского» ожидаем активную осень. Зима прогнозируется теплая, что дает возможность не прекращать строительство домов из газобетона в зимний период.

Если баланс субсидий и экономической активности населения сохранится, темп роста спроса в 15 % в последнем квартале 2020 года будет достижимой реальностью.

Компания «Дом Лазовского» (https://lazovskiy.ru/)  является экспертом в области строительства частных домов. 11 лет в отрасли. Более 50 000 м2 осуществленных проектов в загородной недвижимости. Компания реализует программу «Готовый дом в 5 км от Москвы по цене квартиры в городе».



Важность инфраструктуры - программа ветхое жилье!

Что подогревает спрос на загородную недвижимость?

Об инвестициях в рынок недвижимости и реакция малоэтажки!

Сельская ипотека и Жизнь на селе!

За и против - эксперты о вложениях в недвижимость!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!