В районе Цветного бульвара 3 новых объекта Premium класса

В районе Цветного бульвара 3 новых объекта Premium класса:

Большой Каретный пер., д 24/12 ( KARETNY PLAZA)

Цветной бульвар,стр.2 вл.1 («Легенды Цветного»)

Цветной бульвар., д. 26 (клубная резиденция «Цветной 26)

Сейчас Kalinka Realty работает над реализацией значимого проекта - Karetny Plaza – девятиэтажного дома на 26 апартаментов. «Задачей девелоперов было создать эстетическую альтернативу масштабным проектам, реализованным в этом районе прежде. Застывшему в стекле и бетоне стилю hi-tech девелопер Karetny Plaza решил противопоставить неоклассическую стилистику и понимание жизни. Karetny Plaza по духу своему получился клубным домом, камерным и уютным», - отмечает генеральный директор Kalinka Realty Ольга Кузнецова. Проект предусматривает двухуровневый паркинг, СПА-салон и салон красоты на первом этаже дома. Обустраивать квартиры жильцы нового дома смогут начать уже этой зимой.

Недавно эксперты Kalinka Realty оценили потенциально интересные для девелоперов и покупателей районы Москвы, которые в ближайшем будущем могут стать новыми центрами притяжения для потребителей элитного жилья. По экспертным оценкам, внутри Садового кольца есть три наиболее интересных района - это Цветной бульвар, Таганка и Якиманка.


В настоящее время район «Золотой мили» практически полностью застроен. Второй Остоженкой становится район Хамовников. Однако существует значительное число клиентов, которые не рассматривают для проживания  районы, расположенные за пределами Садового кольца. Вместе с тем, на рынке существует запрос на квартальную застройку.  Но идея квартальной застройки не может быть реализована в центральной части города, - после ужесточения позиции властей по застройке внутри Садового кольца это уже невозможно. Феномен Остоженки, вероятно,  так и останется беспрецедентным. В силу дефицита предложения часть покупателей делает выбор в пользу района Хамовники. Однако значительная доля покупателей все же принципиально ищет жилье внутри Садового кольца. Реагируя на запросы и общую ситуацию на рынке, девелоперы пытаются реанимировать систему точечной застройки характерную для начала нулевых. «Многие застройщики занимаются редевелопментом, к примеру, перепрофилируя офисные комплексы в апартаменты. Последнее сейчас - уже тренд», - полагает исполнительный директор Kalinka Realty Алексей Сидоров.

Аналитики Kalinka Realty: "Примерно одинаковые шансы стать новыми центрами элитности сегодня есть у Цветного бульвара, Китай-города-Таганки, Якиманки". 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!