В сентябре - наивысший объем ДДУ с привлечением кредитов!

В Москве по итогам сентября оформлен наивысший объем ДДУ с привлечением кредитов!

Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано более 30 тыс. ДДУ с привлечением кредитных средств с начала 2020 года.

Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано более 30 тыс. ДДУ с привлечением кредитных средств с начала 2020 года.

Управлением Росреестра по Москве в сентябре 2020 года зарегистрировано 6 738 договоров участия в долевом строительстве в отношении жилых и нежилых помещений с привлечением кредитных средств – в полтора раза (+47%) больше, чем в предыдущем месяце (4 582). В годовом выражении данный показатель увеличился более чем вдвое (+107%) – в сентябре прошлого года оформлено 3 249 таких договоров в новостройках. 
 
Всего с января по сентябрь столичным Росреестром зарегистрировано 32 522 договора на первичном рынке недвижимости с привлечением кредитов – на 4% больше, чем годом ранее за аналогичный период (31 229). При этом доля таких договоров в общем количестве зарегистрированных в столице ДДУ за этот период (70 646) составила 46%, тогда как по итогам девяти месяцев прошлого года (80 803) она была на уровне 39%. 
 
Об Управлении Росреестра по Москве 

На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).

Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов. 

www.rosreestr.ru 

Жилищное строительство