Еще один дом ЖК Гулливер в Перми получил ЗОС!

ГК «КОРТРОС» получила ЗОС на еще один дом в составе ЖК «Гулливер» в Перми!ГК «КОРТРОС» получила ЗОС на еще один дом в составе ЖК «Гулливер» в Перми!
Инспекция государственного строительного надзора Пермского края 13 ноября выдала заключение о соответствии (ЗОС) многоквартирному дому в составе жилого комплекса «Гулливер», застройщиком которого является ГК «КОРТРОС».

Документ подтверждает, что многоэтажный дом соответствует требованиям технической проектной документации, в том числе в части энергетической эффективности и оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов, а также требованиям безопасности. Здание, получившее ЗОС, располагается по адресу: г. Пермь, Свердловский район, ул. Революции, 52.

Дом представляет собой здание с переменной этажностью (8-11) на 149 квартир, и подземной автостоянкой на 60 м/м. Общая площадь здания – 18 368,9 кв.м., жилая площадь – 10 062,4 кв.м.

Ранее заключения на соответствие и разрешения на ввод в эксплуатацию получили еще 6 жилых домов в составе квартала «Гулливер» и детский сад на 160 мест. В настоящее время ведутся финальные работы в жилом небоскребе под брендом Headliner, также входящем в состав комплекса. В центре квартала на территории 2 га располагается парк, в настоящее время ведется его передача его в городскую собственность: все необходимые документы проходят согласования в профильных структурах администрации города. ​​ 

ГК «КОРТРОС» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов. Компания входит в двадцатку самых надежных девелоперов России по версии Forbes. Также ГК регулярно занимает топовые позиции в рейтингах застройщиков Московского региона, Пермского края и Свердловской области

В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.

ГК «КОРТРОС» также зарекомендовала себя как первопроходец в сфере внедрения «умных технологий» в строительной отрасли. Так, 14 февраля между Минстроем РФ, Центром компетенций «Умный город» и ГК «КОРТРОС» было подписано Соглашение об использовании разработок компании в реализации национального проекта «Умный город». А ранее, в январе 2019 года, соглашение об использовании разработок «КОРТРОС» было подписано с властями Перми.​

В Топ-5 застройщиков Перми по вводу жилья в 2019 году - КОРТРОС

Город, стиль и архитектура - современный подход!

Девелоперы обеспечат граждан комфортной городской средой!

 

Жилищное строительство