Жилье и дети - какую комнату отдать ребенку?

Жилье и дети - какую комнату отдать ребенку?Жилье и дети - какую комнату отдать ребенку?

Главный в семье – это ребенок. Он не зарабатывает деньги, не готовит, не убирает, и тем не менее все крутится вокруг него. Ребенок подобен звезде, на орбитах которой вращается множество планет: мама, папа, бабушки, дедушки, дяди, тети. Такому важному человеку нужна своя комната, и это должна быть лучшая комната в доме. 

Самому маленькому члену семьи нужно меньше всех квадратных метров. А вот и нет. Ребенок уступает взрослому в размерах, но пространства ему требуется гораздо больше. Если папа с мамой могут часами сидеть на одном месте – работая на компьютере, читая книгу или смотря телевизор, то их чаду это неинтересно. Дети, особенно маленькие, находятся в перманентном движении, и им необходим простор для игр и творчества. Поэтому, выбирая комнату для ребенка, не останавливайтесь на самой маленькой. Самая большая тоже не годится – там должна быть гостиная. Идеальный вариант – комната средних размеров.

Помимо размера нужно учесть также расположение комнаты. Чем дальше от входной двери, кухни, ванной и туалета находится детская, тем лучше. Ребенку лишний шум ни к чему. Кроме того, нужно обратить внимание на освещенность. Детская – самая светлая комната в квартире. Окна маленького жильца должны выходить на солнечную сторону, а вечерами в его комнате должны гореть яркие светильники. И последнее по списку, но не по значению – наличие вытяжки. Детская комната должна хорошо вентилироваться. Помещение с вытяжкой можно быстро проветрить, и ночью внутрь проникает свежий воздух, что важно для крепкого и здорового сна ребенка. 

Источник:

Данная информация взята из лайфхака, подготовленного экспертами компании "Метриум":

Как обустроить детскую комнату - лайфхак от Метриум!



Детская комната - обустройство особенного места в доме

Детская комната - правильное обустройство

Комфорт объединяет - спальня, детская и кухня

Как правильно подобрать проект дома? 

Какой должна быть идеальная квартира?

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!