Рост цен на жилье в Екатеринбурге доходил до 30%!

МИЭЛЬ: Рост цен на жилье в Екатеринбурге доходил до 30%! 

МИЭЛЬ 
2020 год на рынке недвижимости Екатеринбурга характеризовался ростом цен и снижением объема предложения, как на первичном рынке, так и в сегменте вторичной недвижимости.  

«Снижение процентных ставок по ипотеке привело к росту спроса на рынке новостроек летом 2020 года, быстрому вымыванию предложения, и, как следствие, к росту цен. Многие покупатели, столкнувшиеся с дефицитом предложения нового жилья и стремительным повышением стоимости его квадратного метра, стали рассматривать объекты на вторичном рынке. Однако и регулярный рынок вскоре столкнулся с такой же ситуацией. Качественное предложение по хорошим ценам быстро вымывалось, цены стали расти, и покупатели зачастую были вынуждены выбирать не столько самые лучшие, сколько доступные варианты», – отмечает Станислав Козионов, руководитель МИЭЛЬ в Екатеринбурге.  

По данным МИЭЛЬ, осенью 2020 года рост цен на рынке первичного жилья Екатеринбурга доходил до 30% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Вслед за рынком новостроек, рост стоимости квадратного метра демонстрировал и рынок вторичной недвижимости. В начале 2021 года положительная ценовая динамика сохраняется во всех районах города.  

Рекордно низкие ставки по ипотечным кредитам сказались и на рынке найма. Многие арендаторы, которые откладывали покупку собственного жилья, решили больше этого не делать, и предпочли покупку аренде.  
 
ГК МИЭЛЬ — одна из самых крупных и опытных сетевых компаний российского рынка недвижимости. Основанная в 1990 году, сегодня ГК МИЭЛЬ объединяет около 100 офисов на территории РФ. Группа компаний МИЭЛЬ оказывает полный комплекс риэлторских услуг: покупка и продажа квартир на первичном и вторичном (регулярном) рынке, продажа загородной недвижимости, продажа коммерческой недвижимости, аренда городской, загородной и коммерческой недвижимости, операции с элитным жильем. 

Автор/источник: пресс-служба МИЭЛЬ, miel.ru 


Демонтаж и утилизации старых металлических дверей!

Пандемия как катализатор развития клиентского сервиса!


  
 
 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!