Красная стрела продала участок 2,63 га на площади Московские Ворота!

ГК «Красная стрела» продала участок 2,63 га на площади Московские Ворота!

ГК «Красная стрела» продала застройщику e.Development участок площадью 2,63 га на Московском проспекте, 114 под строительство жилого комплекса бизнес-класса.

ГК «Красная стрела» продала застройщику e.Development участок площадью 2,63 га на Московском проспекте, 114 под строительство жилого комплекса бизнес-класса.

Ранее ГК «Красная стрела» планировала возвести на участке жилой дом «Менделеев» общей площадью 85 тысяч кв.метров и встроенный детский сад на 90 мест. Приобретение участка с готовой разрешительной документацией позволит e.Development приступить к реализации проекта в максимально короткие сроки. Финансирование строительства обеспечит банк «ДОМ.РФ».

«ГК «Красная стрела» провела большую работу по подготовке проектной и исходно-разрешительной документации, привлечению финансирования проекта в размере более 6,3 млрд рублей. Однако за время, прошедшее с момента приобретения нами участка, ситуация на рынке изменилась. Возросший спрос на квартиры привел к росту спроса у застройщиков на участки под строительство с готовыми документами, позволяющими в кратчайшие сроки вывести объекты в продажу. Дефицит таких участков в Петербурге обеспечил рост их стоимости.

В сложившихся обстоятельствах компанией «Красная стрела» было решено зафиксировать прибыль и продать участок застройщику, проявившему наибольшую финансово подкрепленную заинтересованность.

Средства от продажи участка позволят нам диверсифицировать активы и обновить проектный портфель компании, повысив его экономическую эффективность. В настоящее время мы уже определились с новыми объектами, которые планируем анонсировать в начале осени», – сообщил Николай Урусов, генеральный директор ГК «Красная стрела».

 

Группа компаний «Красная стрела» выросла из строительной компании «АндВас», работающей на рынке недвижимости с 1990 года. За это время были построены более 100 объектов жилого и промышленного назначения, в том числе в Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской области, Мурманске, Таллинне.

В декабре 2018 г. компания ввела в эксплуатацию ЖК «Неоклассика» – первый проект, реализованный ею в Петербурге в качестве застройщика. В 2020 г. введены в эксплуатацию ЖК «Горки Парк» в дер. Энколово Ленинградской области и «Неоклассика-2». Летом 2021 года компания завершит строительство ЖК «Аист» на проспекте Ветеранов и клубного дома «Артхаус» на Звенигородской улице.

Красная стрела награждена за малоэтажное строительство

ЖК «Аист» получил адрес!

Горки Парк – на улице Победы!

Жилищное строительство