Завершено строительство монолитного каркаса квартала MainStreet!

Москва - в районе Кутузовского проспекта завершено строительство монолитного каркаса квартала MainStreet!

Москва - в районе Кутузовского проспекта завершено строительство монолитного каркаса квартала MainStreet! 

ГК «Основа» в полном объеме завершила устройство монолитного каркаса всех четырех секций квартала бизнес-класса MainStreet, расположенного на пересечении Кутузовского проспекта и Рублевского шоссе.

Это новый ультрасовременный квартал общей площадью 60 тыс. кв. м по проекту архитектурной мастерской «Сергей Киселев и партнеры» с подземным паркингом, собственной насыщенной инфраструктурой и уникальным закрытым двором.

Проект реализуется в престижном районе Фили-Давыдково на западе Москвы, в 400 метрах от метро «Кунцевская», в шаговой доступности от Филевского парка. Ввести в эксплуатацию MainStreet планируется во 2 квартале 2022 года.

В настоящий момент в квартале выполняется устройство навесных вентилируемых фасадов – готовность этих работ составляет 40% от общего объема. В финишной отделке фасадов используется клинкерная плитка, специально произведенная для проекта на заводе Feldhaus Klinker в Германии. В сочетании с высококачественной теплоизоляцией немецкий клинкер обеспечивает уникальную эстетику и высокую энергоэффективность домов.

Параллельно в MainStreet завершается кладка внешних стен и межквартирных перегородок – готовность этих работ превышает 95%. Устройство внутренних инженерных сетей завершено более, чем на 50%. Монтаж наружных инженерных сетей выполнен полностью, исключение составляет электроснабжение, устройство которого завершено более чем на 90%. В настоящий момент уже идет сдача сетей ресурсоснабжающим организациям. Также ведется остекление – готовность светопрозрачных конструкций составляет 50%. Кроме того, начаты работы по устройству кровли и пола подземного паркинга.

По замыслу архитекторов, квартал MainStreet станет яркой доминантой района. Комплекс включает четыре секции переменной высотности (9–12–15–29 этажей), которые образуют уютный приватный двор. Первая 29-этажная секция MainStreet станет самым высоким зданием в ближайшем окружении, гарантируя отличные видовые характеристики резидентам комплекса.

В квартале MainStreet более 5,8 тыс. кв. м отдано под благоустроенный приватный двор с большой зоной озеленения площадью 2,4 тыс. кв. м. Для активного отдыха и занятий спортом здесь предусмотрена зона воркаута с уличными тренажерами, лаунж-зона с удобной уличной мебелью и детская площадка с ротондой для игр детей всех возрастов.

На первых этажах каждой из четырех секций разместятся объекты собственной инфраструктуры, включая зал для занятий йогой и спортом, ресторан и кафе, винотеку и салон красоты. После ввода проекта в эксплуатацию здесь будет создано 77 рабочих мест.

Входные группы домов MainStreet располагаются на уровне земли и ведут жителей и гостей в лобби с мягкими зонами ожидания. В лобби также есть стойка консьерж-сервиса, комнаты для колясок и велосипедов, постаматы для бесконтактного получения заказов и гостевые санузлы.

Девелопером проекта выступает ГК «Основа», а финансовым партнером по строительству – Сбербанк России, выделивший проектное финансирование на строительство квартала.  Для покупателей здесь на выбор представлены апартаменты и студии площадью от 40 до 140 кв. м с высотой потолков от 3 до 3,6 м. Продажи в проекте ведутся с применением эскроу-счетов, действуют программы рассрочки и ипотеки от ведущих российских банков.

Автор/источник: ГК "Основа", gk-osnova.ru



ГК «Основа» приступила к устройству немецких клинкерных фасадов в квартале MainStreet!

На западе Москвы построены две секции квартала MainStreet!

Жилищное строительство