Аналитики VSN Realty нашли 7-комнатную квартиру в проекте бизнес-класса

Аналитики VSN Realty нашли 7-комнатную квартиру в проекте бизнес-класса!

 ВТБ Арена Парк

Эксперты VSN Realty провели аудит актуальных предложений популярных у покупателей домов бизнес-класса, чтобы найти самые большие и привлекательные квартиры.

Повышение стоимости может привести к уменьшению метражей. Эта тенденция утвердилась за последний год в нише проектов, адресованных массовому покупателю. В бизнес-классе метражи в проектируемых комплексах не становятся значительно больше. Так, в первом квартале 2019 средняя площадь составляла 56,5 кв. метров. По итогам первого квартала 2021 показатель вырос до 57,9 кв. метра. 

Однако средние максимальные площади в продаже в домах бизнес-класса оказались впечатляющими. В топ-10 выборки по этому критерию попали преимущественно проекты с предложением квартир – в трех ЖК у покупателя была альтернатива купить апартаменты. По средним метражам в продаже лидерами стали: LIFE-Кутузовский (166,5 кв. м), «ВТБ Арена Парк» (144,3 кв. м) и Alcon Tower (126,4 кв. м). Большинство проектов находятся на высокой стадии готовности и близки к завершению реализации.

Просторные квартиры, которые представлены далеко не в каждом проекте премиум-класса, можно найти в нише с ценовым предложением бизнес-. В тройку самых больших по площади попали лоты, расположенные на последних этажах: 

- 7-комнатная квартира площадью 252 кв. м на 46 этаже ЖК «Архитектор» за 102,5 млн рублей;

- 4-комнатный апартамент площадью 248,7 кв. м на 29 этаже AlconTower за 133,2 млн рублей;

- 4-комнатная квартира площадью 244,0 кв. м на 11 этаже ЖК Aquatoria за 91,5 млн рублей. 

В десятку самых просторных по площади предложений бизнес-класса вошли лоты стоимостью от 64,8 млн рублей. Из 10 проектов 7 представлены в метраже свыше 200 кв. метров. Причем, самый недорогой оказался не самым маленьким – 229,3 кв. м в «Level Стрешнево».

В премиум-классе выбор лотов в большом метраже значительно больше количественно. Это также квартиры, однако по максимальной средней площади они меньше лотов бизнес-класса. Так в первой тройке по этому критерию оказались проекты: «Titul на Серебрянической» (144,4 кв. м) и Lucky (143,4 кв. м), Magnum (136,4 кв. м).

Самый просторный лот опережает в стоимости и метраже лидера бизнес-класса. Это 4-комнатная квартира площадью 343 кв. м на 8 этаже ЖК «ЖК Titul на Серебрянической» за 271,4 млн рублей. На втором месте – 4-комнатная квартира площадью 316,7 кв. м на 21-м этаже одного из корпусов Lucky стоимостью 316,7 млн рублей. Замыкает тройку лидеров 6-комнатная квартира площадью 279,1 кв. м на первом этаже ЖК Spires, стоимостью 110,6 млн рублей.

«Многокомнатные квартиры пользуются высоким спросом у семейных покупателей. Мы учитываем при составлении индивидуальных предложений не только заявленный девелопером уровень объекта. На фоне расширения географии высококлассного строительства и размытия границ между классами, все чаще появляются комплексы, которые по совокупности характеристик местоположения, масштаба и качественных особенностей проекта можно охарактеризовать как "межклассовые". Например, «Остров», где представлен самый большой лот, можно отнести и к бизнес+ классу и к премиуму. Большое значение имеет качество района, экологичность окружения, приятные места для прогулок, качество планировок и качество инфраструктуры проекта. Это может иметь большее значение, чем номинальный класс, повышая ценность и цену объекта», – прокомментировала генеральный директор VSN RealtyЯна Глазунова.

VSN Realty оказывает услуги консалтинга, экспертизы и продажи жилой недвижимости с 2010 года. Входит в топ-5 компаний рынка новостроек Москвы и Московской области. Агентское направление включает работу с объектами массового и высокобюджетного сегмента. Портфель VSN Realty насчитывает более 1,5 млн кв. м жилья. Компания является партнером девелоперов MR Group, CapitalGroup и «Интеко» по эксклюзивной и ко-эксклюзивной реализации проектов жилой недвижимости.

Бизнес-результат – более 49 000 кв. м, проданных за 2019 год, – подтверждает статус VSN Realty как ведущего оператора первичного рынка недвижимости, стратегического партнера банка ВТБ, ключевого партнера ПСБ и золотого партнера Сбербанка России.

Метро и новостройки - мнение экспертов VSN Realty

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!