ГК Ойкумена вышла в Калининград с новым жилым проектом!

ГК «Ойкумена» вышла в Калининград с новым жилым проектом!ЖК «Сиреневый бульвар» 

ГК «Ойкумена» открыла продажи квартир в новом малоэтажном эко-проекте в Калининграде – ЖК «Сиреневый бульвар». Стоимость квартир начинается с 3,27 млн рублей (от 71 тыс. руб./1 кв. метр).  

Жилой комплекс комфорт-класса «Сиреневый бульвар» будет построен в северной части Калининграда, в Ленинградском районе, возле улиц Арсенальная, Пехотная и 4-я Большая Окружная (участок занимает 21,9 га). Удачное расположение позволит быстро добираться до центра, а кроме того, по ул. Александра Невского можно за 20 минут доехать до аэропорта или отправиться на калининградское побережье Балтийского моря с его знаменитыми курортами.

Это историческая и географически центральная часть города, которую когда-то занимали кёнигсбергские районы Ротенштейн, Марауненхоф, Лип, Девау, Палве и Куммерау, здесь до сих пор сохранились такие архитектурные достопримечательности довоенной эпохи, как Королевские и Закхаймские ворота и несколько оборонительных сооружений – башня и бастионы. Сейчас здесь ведется преимущественно низкоэтажная застройка и находятся частные дома.

ЖК «Сиреневый бульвар» будет удачно вписан в существующее окружение, ведь он состоит из 4-этажных корпусов, из которых 5 будут клубными (рассчитаны на 16 квартир каждый), а еще 9 – многосекционными.  Архитектура комплекса – современная, фасады в сдержанных тонах (сочетание терракотовых, шоколадных и белых цветов) украсят открытые террасы и лоджии с панорамным остеклением.

На выбор покупателей в ЖК «Сиреневый парк» предлагается большой ассортимент планировочных решений. Площади квартир варьируются от 43 до 95,3 кв. метров, в том числе можно выбрать европланировки с большой кухней гостиной; квартиры с двумя санузлами (предусмотрено во всех лотах, кроме 1-комнатных); квартиры с мастер-спальней с собственным санузлом и гардеробной. Квартиры на первых этажах будут иметь выход в обособленное приватное патио с мини-садом. Помимо квартир можно будет также приобрести кладовые помещения и парковочные места.

Для удобства и безопасности жителей комплекса продуманы закрытые дворы и система видеонаблюдения. Территория будет оформлена изысканным ландшафтным озеленением с цветниками, будет благоустроен бульвар с променадом. Здесь будут спортивные и детские площадки, прогулочное пространство, кафе с летней террасой, пекарня, магазины.

В шаговой доступности от ЖК также расположены несколько школ, детских садов, кафе, супермаркеты, медцентры и аптеки, отделения банков, фитнес-клубы с бассейном, пункты выдачи товаров и многое другое. Недалеко от ЖК – обширная зона отдыха с прудами, городским пляжем, музеями и смотровыми площадками.

ЖК «Сиреневый бульвар» планируется к вводу в эксплуатацию в I квартале 2023 года.   

 

Застройщик ЖК «Сиреневый парк» – «ОЛИМП», входит в группу компаний «Ойкумена», созданную в 1997 году. Группа компаний имеет представительства в 10 регионах России, накопила опыт реализации зарубежных проектов, в портфеле девелопера – свыше 1 млн кв. метров недвижимости, как жилой, так и коммерческой.

Финансовый партнер проекта – Сбербанк России. Реализация квартир ведется через эскроу-счета.

ЖК «Сиреневый бульвар» строится в Калининграде, в Ленинградском районе: бывшие Ротенштейн, Марауненхоф, Лип, Девау, Палве и Куммерау – это северная часть Калининграда, где в довоенные годы располагался Старый город. Территория всего проекта занимает 21,9 гектаров и находится между улицами Арсенальная, Пехотная и 4-ой Большой окружной. Это один из первых эко-проектов Калининграда, по соседству с ним находятся Верхний и Нижний пруды и ещё 12 городских водоемов. Жилой комплекс «Сиреневый бульвар» отличается сдержанной архитектурой, включает всего 5 клубных домов на 16 квартир и 9 домов с несколькими секциями. Все дома – монолитно-кирпичные, не выше 4 этажей. Квартиры на первых этажах будут иметь выход в собственный мини-сад. Здесь предусмотрены паркинги, места хранения велосипедов и колясок, кладовые помещения в цокольных этажах, система видеонаблюдения, закрытый безопасный внутренний двор. Покупатели могут выбрать квартиры с террасами, европланировки с большими кухнями-гостиными, квартиры с мастер-спальнями с отдельным санузлом и гардеробной. В квартирах с 2 и 3 спальнями спроектировано по 2 санузла. 

Кто на первом месте в рейтинге новостроек регионов?

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!