Новые дома на западном берегу «Острова» уже в продаже!

Новые дома на западном берегу «Острова» уже в продаже!

Новые дома на западном берегу «Острова» уже в продаже!

Компания Донстрой открыла продажи в двух новых домах «Острова», которые расположены в западной части квартала, на берегу Москвы-реки. Стоимость квартир начинается от 12,7 млн рублей.

Один корпус высотой в 21 этаж рассчитан всего на 78 квартир. Также в нем предусмотрен кинотеатр, коворкинг и лаунж для жителей. Второй, с высотностью секций от 9 до 13 этажей, рассчитан на 349 квартир.

Архитектурная концепция домов принадлежит группе компаний UNK. Благодаря динамичной архитектуре домов, большинство квартир обращено окнами на Крылатское, Гребной канал, Суворовский парк и живописную природу речной поймы. Отличительная особенность новых корпусов – благоустроенная внутренняя территория с тремя тематическими дворами-парками, в которых есть все, что нужно и для активного, и для спокойного отдыха, и для общения. Дворы устроены так, чтобы жители любого возраста могли выбрать занятие по своему настроению.  За счет сквозных арок домов все эти пространства объединены в общую территорию для прогулок.

В домах запроектированы квартиры уникальных форматов с угловым остеклением. Высота потолков в квартирах начинается от 3,25 и достигает 4 м, высота широкоформатных окон варьируется от 2,1 до 2,5 м, подоконники начинаются на уровне 60 см от пола, а двери, выходящие на балконы и лоджии, с остеклением «в пол».

Входные группы домов выполнены по авторскому проекту, а высота потолка в них достигает 5,85 м. В просторных центральных холлах, оформленных дизайнерской отделкой, будет установлена стойка ресепшн, оборудованы мягкие зоны ожидания, постаматы для хранения доставок, помещения для хранения детских колясок и мытья лап домашних питомцев.

В двухуровневом подземном паркинге помимо стандартных и увеличенных по площади машиномест, кладовые для хранения габаритных вещей, места для велосипедов, а также зарядные системы для электромобилей и мойка колес при въезде.

«Остров» – это проект с совершенно новой моделью городской жизни, расположенный в южной части Мневниковской поймы. Общая площадь «Острова» – 40,4 га. Помимо жилой недвижимости, в проекте сделан акцент на самодостаточную инфраструктуру, включающую в себя 3 крупных социальных кластера со школами и детскими садами. Рядом с жилыми домами предусмотрено строительство большого количества спортивных объектов, начиная от глубоководного бассейна, открытых теннисных кортов и заканчивая крупнейшим серфинг-парком. По границам проекта и природоохранной территории будут проложены километры дорожек для скандинавской ходьбы, бега и неспешных прогулок. «Остров» со всех сторон окружен Москвой-рекой и природными парками «Филевский», «Суворовский», «Крылатские холмы» и др. На территории «Острова» строится станция метро «Терехово», открытие которой запланировано на 2021 год. В 10 минутах езды расположен деловой центр «Москва-Сити», в 15 минутах – Садовое кольцо. Дизайн-код «Острова» был разработан звездным британским архитектурным бюро LDA Design.

Источник: АО «Дон-Строй Инвест», www.donstroy.com



Проекты Донстрой стали самыми популярными в 2020 году!

Донстрой - основной спрос на проекты комфорт- и бизнес-класса

Рейтинг надежных застройщиков Москвы возглавила компания Донстрой

Дан старт - Чёрная пятница рынка недвижимости!

I полугодие на рынке новостроек бизнес-класса Москвы!

Огни в Раменках - ввод в эксплуатацию!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!