Аккредитивная форма расчета при покупке жилья

«Лучший выбор» от «Ленстройтрест» доступен по аккредитиву.

 

Начиная с июля покупатели квартир в новых корпусах жилого квартала «Лучший выбор» (г. Всеволожск) могут воспользоваться аккредитивной формой расчета.
Аккредитивная форма расчета при покупке жилья – это форма безналичного расчета между застройщиком и покупателем при посредничестве банка, выступающего в роли гаранта сохранности и целевого использования средств.
Банк-партнер берет на себя обязательства совершать действия с положенными на депозитный счет средствами в соответствии с четкой процедурой, регламентированной законодательно. Клиент при этом оплачивает только открытие аккредитива, все остальные платежи, связанные с его использованием, берет на себя Продавец.
В настоящее время купить квартиру в «Лучшем выборе» по аккредитивной схеме можно с участием банков «Санкт-Петербург», «ВТБ24». Первый взнос составит не менее 10% от суммы договора. Банк, в котором будет открыт аккредитив, заранее определяется дольщиком совместно с представителем застройщика.
С региональными клиентами будет работать банк «ВТБ24», причем в случае, если клиент обращается в отделение этого банка в другом городе, дополнительных комиссионных вознаграждений за открытие счета с него взыматься не будет.
Как только клиент открыл аккредитив в банке и оформил необходимые документы для регистрации в УФРС, а застройщик получил соответствующее уведомление, договор долевого участия отправляется на регистрацию.
Анжелика Альшаева, заместитель  генерального директора ЗАО «Ленстройтрест» по продажам и маркетингу:
«Аккредитивная схема расчетов является наиболее прозрачной финансовой схемой отношений между дольщиком и продавцом. Посредничество банка в этой процедуре и гарантия полного возврата средств в случае, если по каким-либо причинам сделка состояться не может, является гарантом спокойствия нашего клиента, что для нас очень важно». 


ЖК «Лучший выбор» представляет собой комплекс, состоящий из 8 жилых корпусов, вводимых в эксплуатацию в три очереди. Первый корпус был сдан в январе текущего года, вторая очередь планируется к вводу в эксплуатацию в конце 2012 г. В июне в продажу вышли два новых корпуса. Реализация всего проекта завершится в 2014 году. В рамках проекта «Ленстройтрест» построил и ввел в эксплуатацию школу рядом со строящимся жилым кварталом, которая приняла первых учащихся в сентябре прошлого года.

В Твиттере —www.twitter.com/lenstroytrest
На Facebook —www.facebook.com/lenstroytrest

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!