Остров - первый жилой проект с сетями 5G!

«Остров» станет первым жилым проектом с сетями 5G в России!«Остров» станет первым жилым проектом с сетями 5G в России!

Донстрой и телекоммуникационная компания МГТС заключили стратегическое соглашение о создании сверхскоростной инфраструктуры по технологии 5G в масштабном жилом районе «Остров». Оператором, который будет оказывать услуги, используя эту инфраструктуру, станет МТС.

«Проект «Остров» - первый жилой квартал в стране, в котором создается инфраструктура для 5G-связи. Высокоскоростная сеть позволит нам внедрять, а жителям пользоваться сервисами нового поколения, обеспечивающими удобство и комфорт на всех уровнях– от квартиры до города, - комментирует Алена Дерябина, генеральный директор Донстрой. – Пилотная территория с 5G появится на «Острове» в ближайшие полгода. Всего здесь будет построено более 10 базовых станций».

Благодаря связи 5G на «Острове» жители получат уникальные цифровые преимущества:

·         Сверхскоростной интернет до 1 Гбит/с;

·         Бесшовность передачи данных с сохранением высокой скорости и качества при передвижении по всей территории «Острова» – от квартиры до набережной;

·         Отсутствие необходимости заводить интернет-провода в квартиру;

Кроме этого, 5G предоставляет возможность внедрения передовых решений и сервисов в доме и за его пределами, таких как:

·         Мгновенный доступ к облачным сервисам, потоковому видео, интернет-играм;

·         Онлайн-контроль всех устройств умного дома как единой системы без помех и зависаний;

·         Бесперебойная работа беспилотного транспорта и дронов;

·         Управление умным городом из единого пункта: светофорами, камерами наблюдения, банковскими терминалами, паркоматами и т.п. 

МТС первым из российских мобильных операторов получил лицензию на использование частот для 5G-связи. В марте 2021 г. компания запустила пользовательскую пилотную сеть 5G в наиболее популярных общественных местах Москвы.

«Остров» – это проект с совершенно новой моделью городской жизни, возводимый «Донстрой» в южной части Мневниковской поймы. «Остров» со всех сторон окружен Москвой-рекой и природными парками «Филевский», «Суворовский», «Крылатские холмы» и др. Общая площадь «Острова» – 40,4 га. Инфраструктура проекта включает в себя 3 крупных социальных кластера со школами и детскими садами, коворкинги, торговые центры, клиники и т.д. Рядом с жилыми домами предусмотрено строительство большого количества спортивных объектов, начиная от глубоководного бассейна, открытых теннисных кортов и заканчивая крупнейшим серфинг-парком. На территории «Острова» построена станция метро «Терехово», техническое открытие которой состоялось 10 сентября 2021 года, а также «Мневники», открывшаяся 1 апреля 2021 года. В 10 минутах езды расположен деловой центр «Москва-Сити», в 15 минутах – Садовое кольцо. Дизайн-код «Острова» был разработан звездным британским архитектурным бюро LDA Design.

 

Новые дома на западном берегу «Острова» уже в продаже!

Донстрой – ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 9,8 млн кв. м недвижимости. В продаже представлено: 3 дома в сегменте De Luxe («Река», «Жизнь на Плющихе», «Дом на Тишинке»), 2 дома класса Premium («Долина Сетунь» и «Алые Паруса»), 3 объекта бизнес-класса («Сердце Столицы», «Символ» и «Событие»), 2 дома комфорт-класса – Fresh и «Огни». В 2021 году компания вывела на рынок свой крупнейший проект «Остров», расположенный в Мневниковской пойме. Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера – Банка ВТБ (ПАО). 

 

Пресс-служба АО «Дон-Строй Инвест»,  www.donstroy.com

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!