Инфраструктура первого этапа ЖК Balance!

Главстрой построит 3 500 кв.м инфраструктуры в рамках первого этапа ЖК Balance!

Главстрой построит 3 500 кв.м инфраструктуры в рамках первого этапа ЖК Balance!

«Главстрой» сообщает, что в рамках первого этапа Прогрессивных жилых кварталов Balance планируется построить 3 500 кв.м инфраструктуры. 

Главный тренд в проектирование современных жилых кварталов – это особый акцент на качество и концепцию инфраструктуры, ритейла и сферы услуг. Если ранее данные опции являлись вспомогательными, то сейчас порядка 85% покупателей считают их обязательным элементом будущего дома. Коммерческая концепция проекта является одним из ключевых инструментов для создания атмосферы проекта. Пространство первых этажей является социальной площадкой для времяпрепровождения и социализации жителей, а их концептуальная наполняемость формирует стиль жизни проекта. 

Прогрессивные жилые кварталы Balance спроектированы по принципу комфортного микрогорода, где на территории есть все для жизни, работы и отдыха: уютный район, парк, камерные дворики, магазины, кафе, образование, медицина, спорт. Главным центром притяжения Balance станет собственный парковый комплекс площадью 8 га с фонтанной площадью. 

В рамках социокультурной концепции Balance будет построено 3 500 кв.м инфраструктуры на первых этажах зданий. Для данных площадей сформирован особый подход к управлению ритейл-составляющей проекта, задача которой сформировать уникальную атмосферу и стиль жизни для горожан и в тоже время экономически эффективную среду для ритейл-компаний и бизнеса сферы услуг. 

Для реализации концепции специалисты «Главстрой» детально подбирают арендаторов, определяют нужную и полезную для жителей комбинацию ритейла и сервиса. На основе взаимной коммуникации с клиентами выделяют наиболее востребованные категории и в каждой из них выбирают лучшего оператора. Продумывается логистика, мерчандайзинг, товарное соседство, что способствует росту инвестиций и совокупного торгового оборота, а также повышению качества жизни. 

Инфраструктурная площадь первого этапа Balance - достаточный объем, который позволяет создать уникальную концепцию под проект, применив лучшие тренды передовых торговых центров, гастрономических маркетов и креативных кластеров. Концепция предполагает наличие магазинов ежедневного спроса, студии монофитнеса, медицинской лаборатории, кафе и кофеин, студии красоты, барбершопа, нэйл-студии, пунктов доставки, магазинов бытовых услуг. Все помещения – просторные светлые пространства с высокими потолками и панорамными витринами с видом на парк и пешеходные улицы. Инфраструктура первого этапа Balance подразумевает создание более 100 рабочих мест. 

Важным инфраструктурным элементом первого этапа Balance является встроенный детский сад на 150 мест. Для детского сада предусмотрена обособленная зона с игровыми площадками, самостоятельными входами и выходами. Дети в возрасте от 3 до 7 лет будут размещены в шести группах по 25 мест в каждой. 

В помещениях детского сада предусмотрены высокие потолки и окна увеличенной площади, что позволяет наполнить помещения большим количеством естественного света. Использование концепции групповых ячеек создает комфортную обстановку для активного общения, обучения, игр и гармоничного развития ребенка. В разработке проекта детского учреждения принимали участие ведущие специалисты в области проектирования и архитектуры, психологии и образования. Проект разработан с учетом создания безбарьерной среды для детей с ограниченными возможностями.

Автор/источник:  ООО «Главстрой», www.glavstroy.ru



«Эксперт РА» подтвердил рейтинг «Главстрой» на уровне ruBBB-!

В Москве Главстрой благоустроит парк на юго-востоке!

Недвижимость и изменения - реальный рынок Москвы и Подмосковья


Московский Бизнес Клуб - итоги осенней бизнес-конференции по недвижимости!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!