Лидер в сегменте посуточной аренды жилья - Авито Недвижимость!

Авито Недвижимость стала лидером по количеству предложений в сегменте посуточной аренды жилья!

https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/sdam/posutochno/

Москва, Россия. Авито Недвижимость подтвердила лидирующие позиции на российском рынке онлайн-сервисов поиска жилья по количеству объявлений в категории «посуточная аренда».

 По результатам исследования компании «Форейтор», на Авито Недвижимости представлена самая большая база жилья посуточно по сравнению с другими российскими ресурсами. На Авито доступно 159 262 предложения о сдаче в посуточную аренду квартир, комнат, домов, дач, коттеджей и таунхаусов. Разрыв с ближайшим конкурентом по общему числу актуальных объявлений составил 83%.

Исследование проводилось по методике конкурентного анализа сайтов. Учитывались все активные объявления, размещенные в разделе посуточной аренды, в каждом регионе страны. Оценка базы всех исследуемых российских ресурсов осуществлялась в единый период времени для получения максимально объективных данных.

«Авито Недвижимость в течение нескольких лет занимает устойчивые позиции на рынке краткосрочной аренды: найти съемное жилье здесь можно даже в самых удаленных уголках России. Новое подтверждение статуса Авито как ведущей платформы для нас — дополнительная ответственность, которая еще больше мотивирует к дальнейшему развитию. Мы стремимся создать максимально безопасный и удобный сервис и для арендодателей-”посуточников”, и для пользователей: путешественников, командированных, медицинских туристов. Уже сейчас на Авито Недвижимости доступна опция онлайн-бронирования, работает программа проверки жилья и документов арендодателей, регулярно совершенствуется система модерации и поисковые фильтры. Мы также предлагаем весь необходимый инструментарий для ведения бизнеса в сфере туристической аренды, включая возможность консультаций с персональным менеджером и обучения по продвижению объявлений», — комментирует руководитель направления краткосрочной аренды Авито Недвижимости Артем Кромочкин.

«В данный момент в сегменте посуточной аренды жилья Авито находится на первом месте. У компании своя ниша сдачи квартир без большой комиссии и без дополнительных сервисных сборов для арендодателей», — отметил директор по методологии «Форейтор» Юрий Вольфсон.

Для повышения качества сделок в сегменте посуточной аренды Авито Недвижимость активно инвестирует в развитие новых сервисов и продуктов. В частности, уже в апреле при поиске объекта в посуточную аренду пользователи платформы смогут пользоваться фильтрами по новым параметрам: с усовершенствованными блоками «О Квартире» и «Правила» искать жилье на Авито Недвижимости будет еще проще и быстрее.

https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/sdam/posutochno/

Об Авито Недвижимости

Авито Недвижимость является платформой № 1 по числу уникальных пользователей и количеству размещенных объявлений на рынке недвижимости в России. Авито Недвижимость — федеральная платформа, представляющая все категории недвижимости в любой точке России. В среднем за месяц (ноябрь-декабрь 2021 г.) на Авито Недвижимости ежедневно было доступно около 2,4 млн активных предложений по всей России, которые суммарно собрали более 1,2 млрд просмотров, а 40 млн человек ежемесячно заходят в раздел «Недвижимость». Так, в среднем ежедневно пользователи размещали на платформе более 25 000 новых объявлений о продаже и аренде недвижимости.

Об Авито

Авито — самая популярная онлайн-платформа объявлений в России согласно данным App Annie и Similar Web. 78% пользователей Авито составляет мобильная аудитория. Каждый день пользователи добавляют порядка 700 000 новых объявлений. Каждую секунду на Авито совершается шесть сделок. Ежемесячно на Авито взаимодействуют более 50 млн человек, а число размещенных объявлений превышает 83 млн. Сегодня с помощью сервиса можно разместить объявления в категориях «Товары», «Авто», «Работа», «Услуги», «Недвижимость». Авито объединяет продавцов и покупателей как со стороны частных лиц, так и представителей малого и среднего бизнеса. Для удобного и безопасного заключения сделок в сервис интегрирована Авито Доставка, которая позволяет пользователям осуществлять сделки по всей России — от Калининграда до Владивостока.

О компании «Форейтор»

Исследовательское агентство «Форейтор» работает с 2012 года. Основная специализация компании – проведение U&A и сегментационных исследований, анализ лояльности потребителей, исследования BHT и эффективности рекламных кампаний, тестирование концепций. Спектр категорий для исследований включает в себя ресторанный бизнес, FMCG, ритейл (офлайн и онлайн), банковские услуги, страхование, онлайн сообщества, сервис и услуги, IT и телеком, строительство и ремонт, бытовую технику и электронику, транспорт, политические предпочтения.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!